SteamDB

» » Shuffle! - игра (читать "визуальная новелла", для... | Shuffle!

Shuffle! - игра (читать "визуальная новелла", для... | Shuffle!

Shuffle! - игра (читать "визуальная новелла", для меня это игры) вышедшая в далёком 2004 году от чего сохранила соотношение сторон 4:3 и оригинальные голосовые дорожки, часть из которых была перезаписана (возможно в 2005) и это очень сильно заметно (качество звука скачет между оригиналом и переписанной репликой).

Сейчас будет скучно: это порт Shuffle! on the stage - Regular Edition (15+) вышедшей в 2005 для PS2.

И теперь мои проблемы с Shuffle: Качество некоторых реплик оставляет желать лучшего (понимаю, что 2004 год, но часть реплик была переписана); новое меню сохранения (возможно перенесённое с PS2); некоторые триггеры не имеют смысла, а их значение всплывёт только через некоторое время; если я правильно помню, то как минимум история одного персонажа не доступна до того как пройдёшь 2 (либо 3) основные истории (было давно. не помню, как узнал или где услышал), отсутствие плохой концовки (есть один персонаж который примет любовь протагониста, даже если вы пытались этого избежать).

В плюсы я могу отнести то, что картинку 4:3 не растягивает на 16:9, а используются границы для заполнения пространства, то что это довольно неплохо сделано и то, что это классика.

Лезть в сюжет сильно не буду так как... я не помню большую часть сюжета, но могу с уверенностью сказать, что это стандартная школьная драма: паренёк в детстве полюбился девочке, а она оказались ... (вставить слово *принцесса*) x2, плюс друг детства, плюс семпай x2, плюс однокласница, плюс кудэрэ. В оригинале 2 историй просто не было. Сюжет неплохо построен, ощущение, что сцены возникают в случайном порядке, либо, что сцена длится слишком долго не возникает. Но это стандартная школьная драма, подобное уже было сделано много раз, со схожим сюжет и это немного печалит. Однако есть запоминающиеся персонажи и хотя бы за это я благодарен данной игре.

Я не вижу причину не рекомендовать данную игру (только если вас тошнит от школьной драмы), но и назвать её обязательной для покупки я не могу. Это просто хорошая история и неплохие персонажи.скачать dle 10.6фильмы бесплатно