SteamDB

» » СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЭТУ ИГРУ???Очень сомневался, покупая... | DiRT 4

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЭТУ ИГРУ???Очень сомневался, покупая... | DiRT 4

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЭТУ ИГРУ???

Очень сомневался, покупая эту игру. Спустя всего неделю игра получила множество оценок, от игроков купивших ее мгновенно. Кто эти люди - фанаты серии DiRT и фанаты рельных симуляторов. Это люди хорошо понимающие физику автомобиля(или просто уверенные в этом) , привыкшие к симуляции более проработанной, чем в обычных аркадных гонках и ... весьма требовательные! :)
По сему игра заимела не слишком уж высокие оценки. На этой почве многие казуальные/новые игроки просто не стали покупать игру, и даже не попробовали что это и с чем это едят.
Я рискнул, расчитывая на то, что после двух часов игры я пойду ее возвращать. Но не стал. И вот почему
1) ФИЗИКА НЕ ТАК УЖ И ПЛОХА! Стоп, стоп, стоп. Да, я признаю, это не DiRT Rally, тут действительно все намного проще, но ВНИМАНИЕ это далеко не NFS, не так ли? Это не симуляция, но уж точно не аркада. Игра просто стала проще , а старички привыкли к прошлому управлению. Физика изменилась и стала чуть проще, но не стала хуже.
2)Я ХОЧУ ВОДИТЬ ЛУЧШЕ! Я был весьма удивлен прогрессу, после того как попробовал местную "школу вождения" Не то чтобы я не знал того, о чем там говорят, но внимательно изучив НАГЛЯДНЫЙ материал из игры я НЕМНОГО , но все таки ПОДНЯЛ СВОЙ НАВЫК. Игра действительно хочет тебя научить, а не имеет обучение "для галочки". Это стоит попробовать
3)ТУТ ЕСТЬ СВОЙ ДРАЙВ! За что мы любим гонки? За то чувство, когда у нас получается проехать быстро, проехать красиво, проехать так , чтобы хотелось пересмотреть повтор! И да, я это получил. Я - Скорость ;)

Поэтому игра, действительно стоит своих денег и занимает достойное место в ряду автогонок.

НО НЕ ВСЕ ТАК ИДЕАЛЬНО. Все же врать я не буду. Все мы не без греха, даже если мы компьютерная игра или ее разработчики.
1) ГРАФИКА НЕ ФОНТАН. Нет она не плохая, но игра выглядит действительно хуже чем та же самая DiRT RALLY. Это очевидно. Однако каждый решает сам. Я не графо???????????? - для меня сойдет.
2) МОГЛО БЫТЬ И РАЗНООБРАЗНЕЕ. Игра все же немного приедается. В игровой запой уйти сложнее. Даже режим Your Stage не справился со свой задачей. Ну не то чтобы совсем, но трассы выглядят однообразно. Как будто чего то не хватает. Могло быть и лучше.

И так уж вышло, что сейчас вероятно прочитав минусы вы про себя слегка расстроились, но погодите палец же наверху!? Все просто) Игра получилась хорошая, не отличная, но весьма неплохая. Кому она не понравится? Любителям хардкора. Любителям играть с педалью сцепления и рулм который все время наровит сорваться, всем остальным я думаю она зайдет от просто вау до весьма сносно. а по сему отвечу на вопрос:

ТАК СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ???
Ты хочешь играть с рулем, коробкой, ПЕДАЛЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ и только так!?
Ты ни в какую не согласен на легкую казуальность и немного аркадное управление!?

Подумай. Если ты ответил ДА на оба вопроса, то не стоит. Ты видимо уже перерос "гонки" тебе нужно ВЫЖИВАТЬ на трассе.
Но если хоть на один вопрос ты сказал себе нет, то бери смело и НАСЛАЖДАЙСЯ!
Спасибо за внимание. Да будет драйв!

------
Да текст написан немного эмоцинально. ВЫДЕЛЕННЫЕ слова я считаю ключевыми и просто хотел чтобы вы обратили на них внимание. Это мнение человека который очень любит гонки, любит сложность и челлендж (я играю почти на самых хардкорных настройках), но не преследует цели максимально приблизится к реальной жизни. Для этого есть все та же DiRT Rally и множество других симуляторов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно