SteamDB

» » Путешествие по большой бесконечной реке Играла ли... | The Flame in the Flood

Путешествие по большой бесконечной реке Играла ли... | The Flame in the Flood

Путешествие по большой бесконечной реке
Играла ли я когда-то в выживание? Нет. И это стало следствием того, что смерть поджидала главную героиню на каждому шагу. Это происходило так часто... даже стыдно вспоминать. Но как только мне стала понятна механика - дела пошли на лад. The flame in the flood стал для меня первым и, скажу сразу, очень положительным опытом.

Игра здесь не только про безыменную выжившую девочку и собаку, но и плот. Эти три компонента тесно связаны между собой. Вам нужно не только не дать умереть девочке, по законам жанра, но и сделать все для ее процветания - есть, спать, быть здоровой и не замерзнуть.

Плот по задумке разработчиков необходимо постоянно ремонтировать, на реке вы будете часто биться о препятствия, и улучшать, чтобы не зависеть от рандома на картах и быть готовым к любым условиям, будь то спокойная река или непрекращающийся ливень.

Милая собачка, их на выбор две, станет для вас не столько защитником, как в Fallout 4, сколько помощником, который предупредит о врагах или поможет найти предметы для выживания. Главная героиня с любовью и трепетом относится к своему спутнику, что заставляет нас все больше проникаться к животному.

В этом жестоком мире, вас может убить практически все (это я испытала на своей шкуре!) - начиная от муравьев до некачественных продуктов. Про диких животных я, вообще, молчу, поэтому на всех картах нужно быть максимально внимательным и иметь запасы лекарств.

Плюсы
  • Запоминающийся стиль игры.
  • Легкая для освоения игра. Даже новичок достаточно быстро освоиться с механикой.
  • Постоянно генерируемый мир. Вы вряд ли встретите две одинаковые карты. Кстати, места, где вы будете останавливаться иногда имеют весьма забавные названия. Например, частный остров игры в классики.
  • Встреча с другими выжившими, которые не несут большой смысловой нагрузки, но всегда приятного встретить других людей.
  • Комментарии разработчиков. Ранее никогда не сталкивалась с такими механиками в игре, где создатели оставляют аудиозаписи во время прохождения, чтобы рассказать игроками, какие у них были идеи и что они хотели донести. Данную функцию можно включить и выключить в любой момент.
  • Коротенький основной сюжет, нужный лишь для обучения азам, а также для знакомства с миром.

Минусы
  • Баги. Куда же без них.
  • Не очень удобный иногда ракурс карты, так как не видно ни куда идешь, что закономерно наталкивало тебя на врага, особенно змей.

Игра оставила у меня только самые теплые эмоции, несмотря на тяжелое начало. Я окунулась в мир выживания вместе с Разведчиком и собакой Изопом и прониклась до глубины души. Легкая и в то же вдумчивая игра о необычном постапокалипсисе, где весь мир затоплен и остаются лишь маленькие островки, на которых тоже не всегда можно найти спокойствие.

Эта игра не только для тех, кто уже полюбил жанр выживания и сразу знает, что стоит делать, но и тех, кто никогда ранее не сталкивался с ним, но хотел бы попробовать.

? Спасибо доброму человеку за великолепный подарок, который пополнил копилку любимых игр ?

Спасибо, что дочитали обзор до конца ? ? ?скачать dle 10.6фильмы бесплатно