SteamDB

» » Я играю в доту с друзьями ради... | Dota 2

Я играю в доту с друзьями ради... | Dota 2

Я играю в доту с друзьями ради удовольствия. Я не назову себя скилловым игроком. Мне просто нравится проводить в этой игре время с друзьями. Простите, если моё мнение не совпадёт с вашим.

Давайте начнём...

Все слышали про коммьюнити в доте - куча школьников и быдланов, с которыми трудно контактировать. В целом - это правда, коммьюнити в доте не самое лучшее. Но в последнее время я встречаю всё меньше ??????????ов. Конечно, они есть, но встречаются они мне не в каждой игре.

Игровой процесс зависит от персонажа, а персонажей тут около 110. Конечно у некоторых игровой процесс почти ничем не отличается (например, почти за каждого керри нужно много и усердно фармить в начале игры), однако есть герои с очень интересным геймплеем, который отличается от других.

Отдельно про героев - их много и они почти не похожи друг на друга. Большинство способностей и ультов уникальны. У каждого героя разная сложность, и проявляется она по разному, на одном герое вам нужно уметь быстро нажимать большое количество кнопок и соображать в какой момент что вам нужно, на другом вам нужно держать позиционку, на третьем вам нужно контролировать сразу большое количество юнитов и т.д.

Баланс в доте дело спорное, ибо героев и предметов много, как и в других MOBA, идеально забалансить всё это просто нереально. На данный момент баланс в доте меня вполне устраивает (конечно так называемый "псевдорандом" иногда выводит из себя, но это случается довольно редко).

Видно что Valve развивают игру, крупные апдейты, пускай и не слишком часто, но выходят. В игру добавляют новые механики, героев, предметы. Разработчики подтягивают игру чтобы она не отставала от конкурентов, и это приятно.
Забавный факт: с каждым крупным апдейтом большинство игроков орут "ДОТА СКАТИЛАСЬ", "АПДЕЙТ - ХРЕНЬ", "КРОМЕ КОМПЕНДИУМОВ НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЮТ", "УКРАЛИ ВСЁ ИЗ *вставьте название MOBA игры*", однако спокойно продолжают играть, и так каждый раз.

В игре приятный графон, грузится достаточно быстро. Лагов, фризов и вылетов в последнее время почти не было.

Изначально, вам открыто всё что нужно для игры (разве что сейчас добавили эксклюзивную кампанию на прохождение для владельцев Боевого Пропуска, однако умельцы запилили её в виде кастомки). Все герои бесплатны, за донат покупаются только косметические предметы. (Я не говорю что платные герои и ротация бесплатных героев в других MOBA - плохо, ведь это вносит свой интерес и разнообразие в игру, но лично мне удобнее иметь сразу всех героев открытыми)


Хочу сказать, что эта игра действительно хороша, но не идеальна. И есть моменты которые действительно нужно подправить. Но даже не смотря на них Дота нравится мне, и вот уже на протяжении нескольких лет мы с друзьями играем в неё и получаем разнообразные эмоции, плохие или хорошие - не важно, мы всегда возвращаемся.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно