SteamDB

» » “Сладость или гадость?”Эта игра рассказывает нам историю... | Trick & Treat

“Сладость или гадость?”Эта игра рассказывает нам историю... | Trick & Treat

“Сладость или гадость?”

Эта игра рассказывает нам историю о том, как ведьма и ее ученица пошли собирать конфеты по городу, но по пути в город ученица пожаловалась на то, что ее пугают страшные рожицы на тыквах, а ведь они как раз шли в их самый эпицентр т.е. город, надо было что-то делать и выручать верную подругу…

Ведьма предложила сгонять в местный проклятый замок - сказано, сделано и наши герои уже гордо шагали по липкому красному ковру в прихожей замка, где их аккурат встретил местный граф Дракула, после недолгого разговора ведьма погналась за хозяином замка, дабы он пояснил за базар.

И вот наша героиня осталась одна, начав бродить по замку полным ловушек и врагов в поисках своей подруги.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=796040266

Не нужно быть гением чтобы понять отсылки внутри игры, да чего далеко ходить - вон в самом начале замка на стеллажах красуются надписи на книгах: “Дракула”, “Призрак Оперы”, “Алиса в стране чудес” - отсылки на них проходят на протяжении всей игры. Отсылки забавные и их много, есть даже целый персонаж с точно такой же маской, как и у призрака оперы.

Игра выглядит очень мило, по крайней мере персонажи точно, чуть другая ситуация обстоит с одноразовыми рисунками на скриптах (в том числе и с местными скримерами), так большая часть из них нарисованы акварелью, что тоже мило, но со страшными вещами это почти не работает, можно сказать даже, что тут вообще нету хоррор элемента.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=796040062

Как и RPG элемента тоже, тут нету никакой прокачки, поднятия в уровнях, зелий лечения, пошаговых драк, разве что зелье маны одно на всю игру валяется, да и то, сделано оно для забавной насмешки, а не для какого-то серьезного дела.

Зато есть милая графика, интересные головоломки, не сложные ачивки, короткость самой игры, что с легкость компенсирует простоту в технической стороне, ведь игра сделана на RPG maker XV.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=796040305

Конечно игре в целом, до какой-нибудь Mogeko Castle далеко, но головоломки с поиском убийцы, различные “успей за определенное время”, выбери роль с куклами, а также набор кодовых слов вручную при помощи смекалочки - делают свое дело и в игру интересно играть до самого конца.

+Выбор правильного ответа в головоломках
+Забеги на скорость
+Милая
+Юмор и сюжет

- Это не хоррор (хотя на главной стима написано обратное)
- Это не РПГ

9 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно