SteamDB

» » Попытаюсь написать конструктивное мнение по этой новелле... | Everlasting Summer

Попытаюсь написать конструктивное мнение по этой новелле... | Everlasting Summer

Попытаюсь написать конструктивное мнение по этой новелле..
Жаль,что это лето - не бесконечное..

Начну,пожалуй,с предыстории .
Познакомился с этой игрой 8 августа 2017 года.Увидел ее в топе бесплатных игр стима на ютубе.
Мне сразу приглянулся жанр - визуальная новелла..Хм...Где-то я это слышал..Ах,да,я же проходил Sixtieth kilometers .
Это тоже визуальная новелла,тоже от русских разработчиков,но достаточно сырая.Поэтому я о ней уже забыл..
Вообщем,в топе рассказали про сюжет,про персонажей.Сразу подметил тот факт,что персонажи нарисованы в стиле аниме - а я на тот момент не интересовался данным жанром,даже больше,презирал его.Обсирал анимешников,говорил что аниме????????????и что-то в этом роде.Позже решил воспринимать эту новеллу как современную книжку,не обращая внимания на "ми-ми-мишных персонажей" и приступить к прочтению...

Немного Сюжета
Сюжет тут реально ооочень годный.Наверное из-за него я влюбился в эту новеллу...
Сам сюжет крутится вокруг молодого человека по имени Семен.Семен - все свободное время проводит за компом,сидя на имиджбордах,форумах,или просирая это же время за просмотром аниме.Ничего примечательного.В один зимний день Семён отправляется на встречу выпускников, садится в автобус 410-го маршрута, где засыпает, а просыпается летом, в "Икарусе " у ворот летнего пионерлагеря "Совёнок" 80х годов.Естесственно,сначала его одолевает паника,но постепенно он свыкается с этой обстановкой и пытается искать ответы на вопросы типа "как я тут оказался?","почему именно я?" и п.р.
Параллельно он вливается в колектив,знакомится с местными "обитателями" и все в этом роде.Дальше ничего рассказывать не буду,тут надо прочувствовать.

Особенность
В игре имеется 13 концовок,хорошие и плохие.
Выйти на них можно путем выбора определенных действий.У каждой концовки есть свой пролог,свой смысл...
По мере прохождения этих концовок ты лучше узнаешь каждого персонажа,узнаешь что-то новое о лагере "Совенок".
У каждой концовки есть и свой "конец" (если так можно выразиться (просто других слов я подобрать не могу)),который рассказывает о дальнейшем житие-бытие Семена с одной из пяти девочек (не считая Юлю).Каждый "конец" уникален по-своему,и за ним последует свой хэппи энд.


Персонажи
Наверное второй особенностью этой новеллы (после сюжета) - являются персонажи.
Все они обладают своим характером.Например : Алиса - дерзкая,девочка хулиганка (так кажется на первый взгляд).Славяна - добрая и отзывчивая .Лена - немного не общительная ,погруженная в свои мысли . Ульяна - веселый,жизнерадостный ребенок (да,кажется,именно ребенок.Она ведь младше всех остальных девочек).
Мику (Маша) - слегка легкомысленная,болтливая,но очень позитивная.
Все их отрицательные моменты по типу : замкнутость,грубость,легкомыслие и прочее угасают,и уже не так заметны по мере прохождения концовки персонажа.

Так же тут есть и второстепенные персонажи (если так можно выразиться х2) : Электроник и Шурик - постоянно заняты работой с роботами в кружке кибернетики.Женя - унылый (как по мне) библиотекарь.Ольга Дмитриевна - вожатая пионер лагеря,отличается своей заботой о пионерах,иногда излишней.Виола - медсестра из медпункта.

Характер и душа (если так можно выразиться х3) сопровождаются отличной рисовкой каждого персонажа.Она прямо точь в точь подходит.Каждый образ персонажа характеризует его характер.Нет однотипных рисунков,под каждую эмоцию - свой рисунок.

Музыка, иллюстрации,фоны
Музыкант,и художник просто на славу постарались...
Саундтреков здесь также много,как и фонов.
Каждый саундтрек передает атмосферу действия.Будь-то поход по шахте,или раздумия,любовный момент.
Я вдохновился и по видеоуроку из ютуба выучил одну из таких композиций на гитаре. Если интересно,она называется Forest Maiden . Просто я Славя фаг,и эта мелодия ассоциируется у меня с ней..

Картины (фоны) - Модели персонажей нарисованы на фоне этих самый картин передают атмосферу места,с сочетанием с музыкой я будто ощущаю смену дня и ночи,погоду,воздух и прочее.
Иллюстрации - это более детализированная модель персонажа вместе с действием.Будь-то толчок,прыжок (даж sex :D ) .

Какое-то заключение
Каждая концовка по-своему переворачивает твой мир,и взгляд на жизнь.Как-то хочется стать добрее,лучше.
Настолько проникаешься,что прямо мечтаешь попасть туда же,в "Совенок"...
Сложно об этом говорить,ты не поймешь - пока сам не пройдешь.
Я же,после прохождения первой концовки познакомился с аниме (не заю почему),перевернул свой взгляд на этот жанр,и теперь почти не отрываюсь от просмотра.Уже 6 полных тайтлов посмотрел (но кого это волнует?!)

Вообщем,я - тупой как валенок.Хотел дать свое конструктивное мнение,но что-то пошло не так.Хотел как лучше,а получился этот бред. Все лето продеградировал, даже эта писанина далась мне с трудом.Я еле-еле формулировал мысли,и не знаю что больше написать,чтобы не опозориться,простите,но я все-таки оставлю это..На память..


Я прошел уже все концовки оригинала и скоро перейду к модам,пока.скачать dle 10.6фильмы бесплатно