SteamDB

» » Игра лично мне понравилось, но минусы, безусловно... | Enter the Gungeon

Игра лично мне понравилось, но минусы, безусловно... | Enter the Gungeon

Игра лично мне понравилось, но минусы, безусловно, есть. Можно даже начать с того что ничего не идеально и у каждой игры есть как и минусы, так и плюсы.
Но в то же время не стоит говорить что рогалик (а это и есть игра в жанре рогалика, если вы ещё не заметили!) 2D, поэтому он автоматически становится для вас плохим. Это не самое верное суждение.

ВНИМАНИЕ! Зона возможных спойлеров.

Так вот, мы о ганжене. Игра, в которой нужно убить своё прошлое или же просто... ...войти в Оружелье... - так называется главная локация игры, в которой и происходят все основные действия.

Сперва вам нужно выбрать оружельца - сначала их доступно 4. 3 секретных. После прохождения обучения вы входите уже в полноценное Оружелье, и все, за чем вы сюда пришли - это убийство своего прошлого, поскольку вы хотите его изменить (ну не задалось в оружельцем в жизни, че). Переворачивайте столы; убивайте оруживших мертвецов; боссов, в чьи владения вы так нагло вторглись, но они будут яростно отстаивать своё место до последней капли кро... кхм, в смысле гильзы, и не дадут вам пройти на следующий этаж, кишащий множеством таких же яростных врагов, желающих убить вас. От самых неприметных пулек (ага, даже такие враги бывают!) до живых гильзожадных сундуков, пуль из пепла, а также скелетов у вас под ногами, и призраков за спиной!

По мере прохождения игры будет открываться огромное множество различных предметов, от самых ненужных, до самых имбовых. Оружия также включены! У каждого предмета и оружия зачастую прописана его собственная (!) история! Это опять же может затянуть в Мир Оружелья надолго.

Плюсы:
1. Много оружия и предметов, на открытие каждого предмета и оружия может уйти много времени.
2. Ваш опыт в других рогаликах очень помогает здесь.
3. Если вы новичок - не волнуйтесь, рано или поздно вы научитесь играть, игра мало-помалу будет оптимизироваться под новичков!
4. Куча боссов и врагов, разнообразие которых просто не может не удивлять.
5. Думаете что на каждом этаже свой босс? А вот и нет, ожидайте подставы от самых различных боссов, которые могут застать врасплох!
6. Секретные этажи, оружельцы, оружие, предметы, - есть к чему стремиться.
7. Удобное управление, однако, на геймпадаж не для каждого :).
8. Кооператив за 1 ПК или же консолью не даст заскучать с другом... или же, может быть, даже родственником?...
9. Неплохой саундтрек.
10. Качественная проработка каждого пикселя (наверное).

Минусы:
1. Множество багов, начиная от выхода из комнаты с боссом, заканчивая невозможностью попадания к финальному боссу или же просто смерти в финальных титрах.
2. Через эдак сотню часов вам может уже надоесть. Все боссы убиты, ачивки получены, что ещё? Да вроде ничего, что там ещё можно делать? Только ждать обновлений...
3. Нет мультиплеера (это правда жаль).
4. Долгие игры. По часу-полтора, для этого надо запастись терпением. Правда, есть специальная функция для сохранения между этажами.
5. Иногда однообразные задания. Вам может надоесть уже на 20 часу игры из-за того что нет ничего нового. Не отчаивайтесь! В скором времени станет легче, но надоесть все ещё может :). Выполняя такие задания, можно просто забить и бросить.

Остальные примечания:
Я мог упустить пару пунктов (это важно);

Пиратам: советую пиратить игру только чтобы посмотреть: нравится она вам или нет. Если нравится - покупайте. Она достойна покупки в любом случае.

Для более достоверной информации (включая спойлеры) можете посетить Enter the Gungeon Вики, набрав в поисковик.

Существует консоль для игры - Mod the Gungeon. Она позволяет спавнить различные структуры и предметы с оружием, что может спасти когда игры уже чуток поднадоела.

ВНИМАНИЕ! Конец зоны возможных спойлеров.

Покупать или нет - дело ваше, но только если вы хоть немного уверены в том что не забросите ее на 15 часу игры, ведь она стоит большего.

И да, никогда не останавливайтесь на достигнутом! В игре очень много чего, в крайнем случае недостигнутое можно посмотреть на Вики.скачать dle 10.6фильмы бесплатно