SteamDB

» » Я не стану ходить вокруг да около... | Amnesia™: Memories

Я не стану ходить вокруг да около... | Amnesia™: Memories

Я не стану ходить вокруг да около. Напишу просто, что новелла великолепна. Как минимум дня 2 вы потратите просто на то, чтобы порядочно так затупить и допустить наступление плохих концовок почти во всех рутах. Так что, не используя руководства стима во время прохождения рута, играть еще интереснее. На прохождения всех 5-ти рутов лично мне понадобилось 3 дня в очень спокойном темпе. Если вы используете вполне себе удобную систему пропуска, то значительно укоротите себе прохождение. Лично я старалась вникать в текст.

Являясь русским пользователем, никаких трудностей с освоением английского языка я не ощутила. Перевод очень понятный, а история преподносится довольно-таки доступно. Для тех, кто действительно слабоват в английском в конце всё раскладывается буквально по полочкам, описывая все события для лучшего понимания, что удобно. Так что если вы хотите попробовать поиграть и не знаете насколько проблематично будет в плане понимания сюжетной линии и фраз персонажей, основываясь на небольшом знании английского языка, то можете спокойно добавлять её в свой список игр: элементарной школьной программы здесь с лихвой достаточно чтобы прекрасно ориентироваться. Так как с пониманием языка лично у меня проблем не бывает особо, то тут и подавно не стало, хотя текста довольно-таки много.

Все руты достаточно интересны, по-своему оригинальны. К слову, их первоначально 4, но позже может быть 5. Персонажи хорошо продуманны, выполнены в красочных и оригинальных стилях. Характеры героев отображаются не прямолинейно и местами ввергают в шок, демонстрируя свою скрытую сторону. Здесь не будет никакого стандартного наклацивая ответов в негативной и позитивной форме. Здесь вы не станете рандомно выбирать вариант ответа и моментально получать позитивную реакцию. Все ваши ответы имеют накопительный эффект и только по концовке уже можно будет судить удачным ли был ваш выбор. Несомненно, меня радует и то, что каждый рут начинается совершенно по-разному, а не с какой-то стартовой точки по стандарту, где меняется только сам персонаж, выбранный вами. Здесь истории имеют разное начало, что является еще одним плюсом.

ЦГ в этой новелле требуют отдельной похвалы. Лично фоны не сильно детализированы, но как таковых претензий к ним нет, но детализации я там не увидела и отметить их красоту не могу, но что касается прорисовки ЦГ, то тут всё сделано качественно, красиво и с душой. Помимо того, что их довольно-таки много (если быть точнее, то их там около 10 на только одного героя, и это еще без учета того, что есть еще ЦГ для отрисовки событий массового характера и отдельно для второстепенных какие-то мелкие зарисовки), они дополняются малозначительной анимацией действий. Это достойно похвалы, ведь выглядит это просто превосходно.
Озвучка от профессиональных сейу, большое обилие авторских OST, дополнение различными звуками для атмосферности. Ах, что же еще нужно для счастья.

+++
Отдельно от себя напишу, что рут Укё является моим любимым, но не спешите добираться до него сразу. Укё – это бонусный персонаж для любителей качественного и скурпулёзного прохождения визуальных новелл. Что мне импонирует, так это то, что открыть дополнительный рут можно только при достижении позитивных концовок в четырёх предыдущих рутах. Это достигается путём приложения усилий, так как пройти все руты позитивно, не достигнув при этом плохих концовок, можно лишь с использованием руководств. Прибегать к ним или нет – дело исключительно индивидуальное, но так или иначе, очередная прелесть игры заключается в том, что просто так бонусы получить не получится.

И еще хотелось бы отметить, что в игре присутствуют дополнительные развлекательные возможности, а именно мини-игры в виде «Камень-ножницы-бумага» со своим любимчиком, а так же аэро хоккей. Для небольшой эмоциональной разгрузки и расслабления, видимо. Мелочь, а приятно.
Рекомендую к прохождению всем любительницам романтичных историй, галантных 2д мужчин, глядя на которых отбивается смотреть на реальных (so sorry), и просто любителям визуальных новелл.скачать dle 10.6фильмы бесплатно