SteamDB

» » Культовая игра, сыграть в которую должен КАЖДЫЙ... | resident evil 4 / biohazard 4

Культовая игра, сыграть в которую должен КАЖДЫЙ... | resident evil 4 / biohazard 4

Культовая игра, сыграть в которую должен КАЖДЫЙ! Хотя уже с самого начала было ясно, что от переиздания ничего сверхъестественного ждать не стоит, я не жалею о покупке: еще раз прикоснуться к классике лишним не будет. Про саму игру сказано достаточно, т.ч. в своем обзоре я постараюсь больше внимания уделить именно переизданию игры.

+ПЛСЮЫ+
* НАКО-С*КА-НЕЦ-ТО у нас есть нормальный порт с GameCube, а не то недоразумение, что выпустили в 2007.
* Прекрасная возможность тем, кто не застал игру на момент выхода, приобщиться к нестареющей классике. Да - игра НИКАК не устарела. Множество интересных ситуаций, мрачная атмосфера, классный сюжет. Говорю по своему опыту: перепроходить Resident Evil 4 лично мне не надоело.
* Более-менее вменяемое управление. Да, теперь никакого прицела на стрелочки, а на экране отображаются вполне реальные клавиши с клавиатуры. Так что можно наслаждаться ужасом в самой игре, а не ужасом в управлении.
* Появились более гибкие настройки графики. Мелочь, но все равно приятно.

Те-е-е-м не менее, какое же переиздание без косяков???
-МИНУСЫ-
* Название Ultimate HD Edition не более чем понт: те самые HD-тестуры страшны как версия 2007 года. Нет, они впоне хорошенькие, но перерисовали не все текстуры (да-да, около половины), да и нанесены они также коряво: выднеются "швы" на стыках изображений.
* Прицел по прежнему кривой. Мышка неохотно отзывается на движения, прицел ведется с небольшой задержкой (т.е. это даже не уровень Resident Evil 5). Более того, в игре есть баг, от которого клавиши в QTE не отображаются (лечится сменой языка раскладки по-умолчанию на английскую).
* На моем ПК игра фризила при игре на высоких настройках. ДА, я тоже сперва решил, что это моя проблема, если бы в интернете не были люди с аналогичной проблемой (+ в режиме 60FPS игра идет в замедлении).
* Что касается самой игры, то минусов тут немного: мало саспенса и ужаса, финальный этап игры превращается в натуральный Call of Duty...и ЭШЛИ - какой нaxpeн "гению" решил, что добавить ТАКОГО напарника это хорошая идея? (еще раз привет, Resident Evil 5)

Если коротко - БРАТЬ ВСЕМ! Наплюйте на все эти "новые текстуры и 60ФПС": игра прекрасна и в своем оригинальном виде. Стоит она не дорого, а эмоций подарит уйму (босс-файты здесь самые эпичные за всю серию). Увы, Capcom сами загубили ценность данной "обертки" как переиздания: нововведения здесь либо спорны, либо не работают так как надо. Ну, благо сама конфетка осталась по-прежнему вкусной!скачать dle 10.6фильмы бесплатно