SteamDB

» » Начну с плохого... | ARK: Survival Evolved

Начну с плохого... | ARK: Survival Evolved

Начну с плохого.Очень много багов.Причем мелких и обидных,но которые реально мешают.Многое в управлении и сборе сделано явно неэргономично(например,нельзя одной кнопкой выбросить всю только солому или ягоды из инвентаря).Проблемы с балансом.Так многих крутых животных проще приручить,чем какие-то посредственные,которые только для носки яиц нужны. Некоторые вообще никем не приручаются,так как это нереальные танцы с бубном,типо манты,например. Очень много бесполезных животных или их приручение нереально сложное,что делает проще приручить что-то альтернативное и при том лучшее. Многие балансные правки очевидны,но их нет. Причем они не сегодня-вчера были очивидны,а некоторые более года назад.Строительство. До сих пор это танцы с бубном при малейшей неровности. Например, фундамент практически нигде не является основой для домов по этой причине.Более того часто прыгает элемент постройки при попытке его поставить.Стены тоже при малейшей неровности не ставятся,а ведь строительство, - это одна из основ игры.Стабильность клиента. Она то лучше,то хуже становится с временем,но на данный момент неудовлетворительная,а ведь вылеты могут привести к очень серьезным потерям как в луте,так и в животных.Оптимизация тоже пока нормальная отсутствует.
Пока писал вспомнил еще одну бесячую фишку игры. Ты можешь найти офигенный чертеж на седло для динозавра,но ты его нигде не сможешь скрафтить,так как ресы для него не влезут ни в бобра,ни в верстак,ни в эвкуса.КАК ЕГО БЛИН СКРАФТИТЬ?! Сколько лет еще разработчикам надо,чтобы эту фигню убрать. Я не понимаю,при это они увеличели недавно число слотов в промышленном гриле, а что в верстаке нельзя сделать тоже самое?! И подобных ситуаций в игре оооочень много.
Положительное:
Много всяких динозавров,то есть большой плюрализм в их выборе.Для любителей дино игра самая оно. Таковым фанатом я и являюсь.Сама идея приручения для многих тоже интересна.Аудитория тут лучше,чем,например,в расте,где куча мамколюбителей или страдающих комплексом неполноценности. Тут аудитория постарше. Много представительниц прекрасного пола,что тоже приятную лепту вносит в игру. На ПВЕ игра интересна,но не на перенаселенном сервере,есть много,чем заняться.На ПВП игра не очень,так как старые трайбы и их альянсы сразу выжимают молодые трайбы,которые только начинают играть,да и мамколюбителей на ПВП в разы больше и прочих уникумов,желающих самоутвердиться. На ПВЕ народ адекватнее намного.

Очень жаль,что разработчики не сделали еще игру,но завтра она уже будет в релизе.В целом рекомендую,но цена для многих может показаться высокой за недоделанную игру. В обещания разработчиков бы не особо верил. Их отношение проиллюстрировано тем,что еще на стадии разработки они стали продавать DLC,которая дороже самой игры и был период ,когдас свои силы они переключили на развитие DLC "Выжженные земли",подзабив на основной проект.скачать dle 10.6фильмы бесплатно