SteamDB

» » Эта игра вышла еще в феврале, но... | Hollow Knight

Эта игра вышла еще в феврале, но... | Hollow Knight

Эта игра вышла еще в феврале, но я не знал об этом, о чём очень сожалею, около двух недель назад наткнулся на неё и был очень удивлён. В этой игре на самом деле есть то, за что мы любим 2D жанры. Атмосфера, саундтреки и рисовка.
Не знаю как я пропустил релиз, увидел я ее, когда разработчик добавил новое бесплатное DLC.

Атмосфера встретила меня еще с самой менюшки и начального видео-пролога. Почти 70% игры мы ходим по пещерам, встречая всякую мутированную хрень в виде жуков и трупы авантюристов и поднимаемся наверх чтобы закупиться новыми плюшками для себя. При смерти(а умрете вы не раз) с вас выпадает все монеты и из тела вылезет ваша тёмная сущность охраняющая их, сама сущность слабая но если вы умрете во второй раз не подобрал свой предыдущий дроп - вы потеряете его навсегда. По мере прохождения можно встретить кучи разных милых NPC, которые с удовольствием кинут вас на монеты, есть и добрые Npc , ради которых понимаешь что ты не один в этих тёмных локациях, особенно когда слышишь напевание или мычания одного из своих добрых друзей, которые каким-то боком опережают вас всегда и везде. Локаций здесь очень много, когда я думал что почти прошёл игру - я не видел и половины всего контента, каждый раз находя новую локацию, С самого начала мы не знаем историю главного персонажа которым мы управляем, но после первого прохождения вы сами догадаетесь, хотите вы этого или нет. Помимо этого здесь кучи способностей сильно облегчающие жизнь гг и вам старый преданный вам гвоздь, которым вы сокрушите огромное количество существ. В игре 3 концвоки и я рекомендую пройти все 3, чтобы полностью погрузиться в игру и пройти через весь контент, который предлагает игра. Первую концовку можно пройти уже на 50% игры, но там мало что будет понятно (Сам лично прошёл на 90% исследовав каждый угол и убил всех боссов, но некоторые условия я всё же не выполнил из-за их сложности).

До того как купить игру читал негативные отзывы про плохую настройку геймпада, сложность игры и однотипную рисовку. ошибку с геймпадом очень легко исправить в самой игре (Разработчики добавили фикс в настройках) хоть я перепробовал 3 штуки: Xbox360/DualShok4/3cott .
Если вы до этого встречались с этим жанром, то игра не покажется вам слишком сложной, быстро подстраиваешься под управление персонажем и спокойно бегаете по первым локациям. Дальше уже сложность действительно будет чувствоваться, от боссов и большого количества злых жуков. Для любителей чего сложней есть New Game+ , которая откроется после первого прохождения игры.
Рисовка в этой игре приятная и уникальная, не сильно бросается в глаза и передает огромную часть всей игры.
В игре нет русского языка, хоть он и не сильно там нужен, т.к знания языка нужны базовые, но для совсем не знающих - в интернете есть русификаторы
Рекомендую тем, кто давно ищет какую-нибудь вкусную 2дшку , но никак не может найти. Игре даю самую высокую оценку 10/10
Сам ем и делюсь с вами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно