SteamDB

» » Важно отметить, что KONA - это скорее... | Kona

Важно отметить, что KONA - это скорее... | Kona

Важно отметить, что KONA - это скорее книга, история чем игра, о чем можно судить хотя бы по таинственному закадровому голосу, комментирующему большинство наших действий в литературном стиле, и описывающему протагониста в третьем лице (т.е. это не его голос/мысли)

KONA - это не выживание и не головоломка, а лишь симулятор ходьбы, содержащий элементы выживания и пару головоломок.

Но KONA - это потрясающе детализированный мир, каждый персонаж которого продуман до мелочей. У каждого жителя своя история и своя судьба, в которой мы попытаемся разобраться.

KONA - это игра, которая позволяет отдохнуть, отвлечься от повседневности или других, более напряженных игр.
Неограниченное время и большое количетво разнообразных мест, чтобы исследовать. Хотя будет пару моментов, где придется понервничать, побегать и пострелять, так что и элементы хоррора здесь есть.

Что мне понравилось, так это реально сильный эффект погружения. Удалось почуствовать себя другим человеком в других условиях.

Вывод: KONA - это солянка разных жанров, качественно проработанный мир, и возможность с головой уйти в него.

Технические замечания:
1) не встретил ни одного бага (хотя многие пишут, что предметы пропадают и все такое)
2) нет русской локализации и даже субтитров, а те что в инете не работают, так что придется включить англичанина. Язык оригинала большинства документов в игре - францзский, а английский перевод очень красиво и удобно высвечивается перед ними. УДОБНО, потому что если чего не понимаете можно открыть переводчик с распознаванием текста в телефоне, сфоткать и перевести все, что не поняли.
3) Многие пишут, что якобы сюжет оборван, развязка не интересная и т.д. Но мне кажется, что финал этой истории - это просто намек на продолжение и все. Да, конец пахнет непроработанностью, потому что нам ответ подают на блюдечке с голубой коемочкой и наш дорогой Карл, в общем то, не сам раскрывает преступления. Но в рамках сюжета смотрится это весьма уместно, да и дальнейшие события интригуют. Короче, я жду продолжения, обязательно куплю.скачать dle 10.6фильмы бесплатно