SteamDB

» » Ох, уж этот конвейер Call of Duty... | Call of Duty: Ghosts

Ох, уж этот конвейер Call of Duty... | Call of Duty: Ghosts

Ох, уж этот конвейер Call of Duty. Можно бесконечно любить эту серию, но при этом четко отдавать себе отчет, что нас заставляют жевать одну и ту же жвачку. И, казалось бы, сериал делают разные студии, от части к части меняются сюжет, антураж, декорации, нас регулярно балуют новыми протагонистами, но при этом ощущение, что нас катают на одной и той же карусели CoD, ну разве что в разные стороны, не покидает уже лет десять точно.

Зрелищно? Зрелищно. Интерактивно? Ну, да, как обычно. Динамично? Вполне себе. Так что не так-то? Ну, например, заезженность геймплея у сингла и уж совсем откровенная вторичность мультиплеера.

Разрабы так увлечены идеей не снижать градус накала развивающихся на экране событий, так хотят нас постоянно удивлять, что забывают о главном, что в игре важна ИГРА, а не рюшечки. Мы любим бильярд не за то, что шары нарядные, а в «Дурака» рубимся не потому, что нам мультики на картах показывают.

Ну, ладно. Буду справедливым. В сингле Ghosts все-таки есть интересные находки. Начинается все с динамичного апокалипсиса локального масштаба, потом перестрелки в космосе – отлично заходят, поиграть за пса, опять же неожиданно и прикольно, подводная миссия – не очень свежо, но тоже в тему. Но даже все эти вау-эффекты кажутся уже какими-то штампами. Да и не избавляют они игру от главной оскомины – довольно примитивного аркадного шутера, который становится более-менее играбельным лишь на убер-сложности. Хочешь не хочешь, а над тактикой придется подумать. Иначе – это нудная примитивщина.

Да, и после достаточно зрелых сюжетных историй Black Ops сюжет Ghosts смотрится дурным мексиканским мылом. Брошенный на задании «призрак» так обиделся, что решил разнести всю Америку к чертям собачьим (прости, Райли, это не про тебя). Вы серьезно?! Странно, что не добавили что-нибудь болливудского в конце, типа я – твой мат и мне так грустно, что хочется танцевать.

И еще раз о мультике. Это, пожалуй, первая часть CoD, в которой я столкнулся с таким малым количеством играющего народа. И я даже не удивился. Потому что ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. И как обычно, новичку будет тяжело, потому что либо задрoты, либо читеры (их немного, но они есть), наверняка, испортят ему все удовольствие от игры. Если вы уже тертый калач, будьте готовы, что вас начнут материть за то, что вы читер :) Конечно, что-то допилили, серии теперь по-другому выстраиваются, перки немного отличаются, но сути геймплея « мультика» это почти не меняет.

Удачно заменен зомби-режим на выживание среди пришельцев. Гулкое эхо Crysis? ;) Получилось хорошо, но меня хватило на пару вечеров, потом надоело. Однообразно, как по мне. Да и игроков в лобби опять же маловато.

Думаете, я влеплю после всего вышесказанного отрицательную рецензию? Ха. Ха. Ха. Конечно, нет. У CoD есть потрясающий талант – затягивать с ушами. Ты умом понимаешь, что сюжет тупой, что примитивный тир, что вау-эффекты слишком нарочиты, и все равно залипаешь. Это дорогой продукт, во всех смыслах этого слова (цены в Стим по-прежнему неадекватны, как я после литра текилы), и было бы странно, если бы было иначе. Просто уже давно хочется большего... скачать dle 10.6фильмы бесплатно