SteamDB

» » Игра атмосферная, особенно в начале - не... | The Evil Within

Игра атмосферная, особенно в начале - не... | The Evil Within

Игра атмосферная, особенно в начале - не поспоришь, но в итоге это быстро лечится.

Мы делали РЕ, но почему бы нам не слизать немного с Сайлент Хилла, а потом добавить бесполезных глюкоприходных тупняков вроде F.E.A.R, а потом и вовсе не превратиться в тупой экшон, собирая штампы жанра?

Нозокомефобия, привет! Больницы сами по себе ужасны - все эти больные люди, смрад разлагающейся плоти и непонятные процедуры, а какая атмосфера....Как в Архангельске! Никаких тебе секси-медсестер в развратных халатиках, только душ Шарко, клизмы кружками Эсмарха и лоботомия. Да, это был жутковато, но только сначала….

Бегининг: стелс, выживание, угнетение. Да, это было здорово. Мало патронов, приходится прятаться (шкавчики - это было слизано с Алиен изолейшн или наоборт??А еще есть ДеадЛайт) и выживать, и крутиться, не попасться в ловушки и использовать их против врага, и пускать кирпичи от страха.

Но... потом все стало как-то так не так. ГГ - детектив Себастик, эдакий Леон Кеннеди спустя 10 лет, превращается в такого супер(гей)роя боевиков, будто в пейнкиллере. Все рушится и взрывается, он фигачит умертвий налево и направо, только что медсестру Татьяну не кадрит во время своих белочек. А уровень - в лучах заката, будто мне надо восславить солнце - это вообще что??? Это ужас, правильно - абсолютно из ряда вон. И в итоге, мы получаем отвратное сходство с РЕ6 - в самом плохом смысле, может надо было добавить поездку на мотоциклах или джиппах с отстрелом дохлых из пулемета???

Сюжет и герои - честно, я не любитель додумываться и читать всякие бумажки, вырывать что-т из конекста или читать описания предметов - это вам что Данжн и Драгонс??? чтобы понять, что происходит (Кроме ДС3, пожалуй). А сюжет подан тут именно через текст и нежные намеки. Опять же, герои плоские, как плакаты в госпитале - и никаких чувств не вызывают. В общем, играя в это безобразие, ты понимаешь ,что либо у ГГ глюки и он лежит в психдиспансере, либо это воспоминания некого РуВика, который у нас тут некая Алеса Галеспи, Волтер Саливан, Садоко(Самара) и девочка-призрак из ФЕАР - доставучий антагонист, жертва народной медицины Кримсон сити с параанальными способностями (=__=).

Хум свит Хоум:
Идея базы - это тот же Силент Хилл 4 - Рум - там мы всегда возвращались в ту же квартиру и из нее стартовали. Тут у нас больница, где мы сохраняемся, читаем прессу-записки, прокачиваем способности, открываем ящечки и смотрим на Танюшу(Лиза Гарленд мне нравилась больше =3) Сначала я подумал, что в стиле ДС3 - я соберу коллекцию персонажей в моей психушке и узнаю про каждого из них, их историю, а мб и поиграю кем-то, может мое прхождение повлияет на что-то внутри больницы. Но, нет. Все плоско, как и было...

В общем, перед вами очередной РЕ6-подобный экшон, плагиатящий серию РЕ еще и визуально- деревня, окрестности, церкви из РЕ4, например.
Играть определенно стоит, но это далеко не шедевр. Ревелейшн 2, например - мне понравился больше.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно