SteamDB

» » Если бы идея этой игры пришла кому-то... | Carrie's Order Up

Если бы идея этой игры пришла кому-то... | Carrie's Order Up

Если бы идея этой игры пришла кому-то в голову лет 20 назад, то, возможно, наряду с “Соником” и “Пэкменом” мы бы лелеяли воспоминания об аркадном автомате Carrie’s Order Up. И хотя ничего подобного не произошло и игра вышла в 2016 году, не покидает чувство, будто мы должны знать персонажей, словно в другой стране давным-давно идёт мультсериал с их участием, а мы умудрились его пропустить. Причина в том, как преподносится сюжет: он отправляет ничего не подозревающего игрока с места в карьер, никто не объясняет, почему в ресторане работают лобстер и краб, почему они не находят общий язык и чего можно ожидать от истории, начинающейся с новости о близящемся закрытии их ресторана.

Решительная официантка Кэрри задаётся целью спасти ресторан усердным трудом и быстрым сервисом. Задача, вроде, несложная: посетители приходят в ресторан и сами занимают приглянувшиеся места, откуда выкрикивают заказ и ждут, пока их обслужат.

Но когда Кэрри принимается за работу, она уже не может остановиться. Буквально. Здесь-то и начинается аркада: ресторанная обслуживалка превращается в гонки с препятствиями, официантке приходится крутиться между столами и избегать столкновений с непредсказуемыми посетителями. Они то резко поворачивают, то прибавляют скорости, завидев понравившийся стол на другом конце ресторана. Три столкновения – и игру придётся начинать сначала.

Сюжет включает 20 уровней. Чем дальше – тем сложнее играть: появляются нетерпеливые гости, лужи и мусор на полу, которые нужно обходить специфическим образом. Но с завершением сюжета игра не заканчивается, а предлагает новые испытания: пройти определённые уровни и при этом собрать все вывалившиеся из карманов посетителей монетки, или не заставить никого ждать, или управиться всего за минуту… Эти и другие дополнительные задания доступны в режиме аркады, а есть и упрощённый режим, с меньшими штрафами за столкновение с посетителями.

Кроме того, ведётся подсчёт общего количества заработанных монет; набрав определённую сумму, вы откроете другие режимы игры, одежду и даже нового игрового персонажа: ту самую повариху-лобстера, которая всю игру ворчала на Кэрри, а теперь готова показать, как надо правильно работать. Её характеристики настолько отличаются от привычных характеристик официантки, что игра за другую героиню ощущается по-новому.

Carrie’s Order Up далека от казуальных игр. Чтобы убедиться в её высокой сложности, достаточно взглянуть на глобальную статистику достижений. Не ждите простого геймплея и быстрого прохождения: вам может не хватить усидчивости или нервов.

Это весёлая, очень сложная, пусть и маленькая, но хорошо продуманная игра, в которую время от времени хочется вернуться и пройти все предложенные испытания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно