SteamDB

» » Пожалуй, единственная игра, к которой у меня... | Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Пожалуй, единственная игра, к которой у меня... | Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Пожалуй, единственная игра, к которой у меня ну НАСТОЛЬКО смешанные чувства: она настолько хороша и настолько плоха, что диву даёшься. Причём эти чувства не вытесняют друг друга, а сосуществуют в гармонии и даже дополняют себя. Какие же это всё-таки странные чувства...


Pros:+ Геймплей
Один из самых глубоких (если не самый) шутеров на текущий момент.
Каждый оперативник имеет свою роль в команде. Если глубина в КС:ГО заключается в правильном менеджменте денег и покупки подходящего снаряжения под определённую ситуацию, то в Сидж эта самая глубина заключается в анализе ситуации, правильном пике оперативников и реализации связок на манер МОБА игр.
А чтобы освоить все тонкости игры на какой либо из карт, нужно потратить больше времени, чем на аналогичное действие в КС:ГО

+ Графика
Движок от АС:Юнити, и это видно невооружённым глазом, но картинка очень приятная (если не включать TAA и временную фильтрацию)

+ Звук
В игре очень интересная звуковая механика, из-за чего нужна внимательно прислушиваться ко всем шорохам и примерно представлять карту, дабы понимать, каким путём до тебя этот звук мог придти. Например, если вы слышите звук позади себя, то это ещё не значит, что сзади враг, ибо этот звук мог исходить из соседней комнаты слева, путешествуя через коридор и проходя сквозь дверной проём позади игрока.


Cons:- Геймплей
В игре очень много мелких багов, мешающих нормальной игре. То стенка не взорвётся, то персонаж не захочет перепрыгивать через щит, то и вовсе застрянет. Лист очень большой.
Есть несколько раздражающих игровых механик, как например "дропшот" (когда ты резко ложишься во время перестрелки)
Мало игрокам багов, так и сетевой код у игры (да и в целом вся сетевая составляющая) хромает. Пинг у русских игроков всегда 120+ (у меня обычно 130), а в Европе около 70. Выстрелы часто не регистрируются или регистрируются с такой огромной задержкой, что ты можешь пробежать через простреливаемый коридор, забежать в безопасное укрытие, посидеть там секунду и умереть, а потом выяснить, что тебя ещё в том коридоре шлёпнули.
К тому же, в игре встречаются абузеры пингов, которые специально меняют свой регион и играют на 300 пинге, бегая как сумашедшие. Ясное дело, что попасть по таким особям крайне сложно. И кстати, именно из-за рассинхронов у меня бомбит на дропшоты (не будь рассинхронов в полсекунды, никто бы не вайнил) лучше в попку долбиться, чем дропшотить gachiGASM
По сравнению в Радугой, в КС:ГО просто отличнейший неткод.
(Да, я знаю, что скоро выкатят апдейт, где сетевая игра полностью перейдёт на выделенные сервера с повышенным тикрейтом [с 50 на 60], но я не верю, что это сыграет большой погоды)

- Графика
Это движок Юнити, а значит, хоть картинка и красивая, но освещение просто ужасное, зачастую из окна ничего не видно: если смотреть изнутри, то игрока ослепляет солнце, исли снаружи, то в комнате темно как в попе негра.
Да и на слабых компах даже не то, что на хороший графен, но и на стабильные ФПС можно не расчитывать.
(Да, я знаю, что скоро выкатят апдейт, где окончательно исправят освещение и немного переделают текстуры, так что посмотрим)

- Звук
Система звука интересная, но очень мудрёная и часто запутывающая игрока. Например, ты можешь слышать шаги слева, когда на самом деле противник находится прямо в упоре от тебя через правую стенку. В итоге он прошивает тебя сквозь эту стенку, а ты сидишь в ахуе недоумении.


В итоге, несмотря на все вышеперечисленные минусы, эту игру я всё равно люблю и буду играть, ибо ни один другой шутер не сможет подарить настолько адреналиновый игровой опыт, где ты можешь воплотить в жизнь свои самые безумные тактические идеи. Лишь бы только русские тиммейты с войсом были

К слову о коммюнити, в Радуге оно в целом менее токсичное, чем в КС:ГО. Скорее всего, это потому, что мало кто пользуется войсчатом в игре.
Найти группу русских с войсом в пабе почти нереально, а играть в соло - не только сложно, но и вредно для нервов. Я лично первые 120 часов играл соло, и только когда я наткнулся на русское коммюнити, то понял, как много я упустил за всё это время. Скажем так, играть в фулл пати гораздо легче и веселее.
http://steamcommunity.com/groups/Rainbow6-RUSSIA (не реклама, просто я считаю, что это очень полезная группа для русских игроков, к тому же там можно моментально собрать ещё 4х людей с войсом)скачать dle 10.6фильмы бесплатно