SteamDB

» » Хочешь поиграть в симулятор развития винокурни? Да... | Terroir

Хочешь поиграть в симулятор развития винокурни? Да... | Terroir

Хочешь поиграть в симулятор развития винокурни? Да пожалуйста, цена не кусается, только готовься к тому, что это вам не симсы - местами будет скучновато и сложно. Terroir не даёт расслабиться.

В игре нет обучения. Совсем никакого. До всего приходится доходить самостоятельно. Ваше вино может сгубить что угодно - от неправильно подобранной бутылки, до погоды. Погода - это вообще ваш злейший враг, вооружённый рандомом.
Это добавляет игре сложности и интересности, но как же бесит, когда ты вроде как всё делаешь идеально, а выходит вино "коробочного" качества (и красивая бутылка дело не исправит, эх).

И дальше будет не проще.
Вот, мы вроде как разобрались в основах игры, продаём элитное вино. Всё хорошо и становится немного скучно - вовремя нажимаем на всплывающие кнопочки, подстригаем листья винограда, сбываем продукцию и подсчитываем прибыль.
Ляпота... но ровно до того момента, когда мы захотим прикупить ещё пару гекселей земли. Снова прибыль падает, вино теряет в качестве, да ещё и вредители появились. Оказывается, что ещё и здания можно строить и улучшать. Пау! И снова у тебя куча забот...

Все эти трудности перемежаются со спокойными месяцами ожидания "сезона созревания", в которые ты можешь уделить время украшению ваших земель. В игре представлено множество декоративных элементов, большая часть из которых не влияет на игровые показатели успешности вашей винокурни. Зато красивенько :3

Terroir кидается в тебя челленджем, потому что даже на минимальном уровне сложности построить успешную винокурню довольно проблематично. Челлендж - это здорово. Но напомню, обучения нет никакого. Совсем. Кликаем, ошибаемся, пытаемся понять механику игры, психуем, начинаем сначала с мыслью "я всё понял и сделаю правильно". Рано или поздно получится понять, чего же от нас хотят (либо пропускаем этап страданий и прямиком идём в раздел руководств к игре, там прошаренные игроки уже всё расписали).

Итак, мы имеем стильный симулятор винокурни, с огромным порогом вхождения. Мне кажется, что большая часть игроков так и не сможет на него взобраться, посчитав, что игра слишком скучная и сложная.

Из обзорщиков меня ещё не выгнали, так что заходите на страницу куратора: Dreams of Genesis. Всем хорошего вина и котиков :3скачать dle 10.6фильмы бесплатно