SteamDB

» » На мой взгляд, у японцев отлично получаются... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

На мой взгляд, у японцев отлично получаются... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

На мой взгляд, у японцев отлично получаются две вещи:
• Четырехчасовые порнофильмы, в которых происходит что угодно, кроме проникновения.
• И атмосферные RPG, в мрачные подземелья и города которых хочется вернутся только для того, чтобы побродить, послушать потрясающую музыку и поболтать с неписями.

Не верите? Вот пример.

Маджула. И в голове сразу заиграла музыка. Как там поживает Маглин? Богатство сделало его счастливым? Теперь можно вернуться домой, только где он, дом?

Храм Аманы. И вот мы спускаемся по лестнице в затопленные руины и слышим отдаленное пение Мельфанито.

Для примера атмосферы я не зря выбрал Dark Souls 2. Этим они очень похожи. В данной игре тоже потрясающий саундтрек, и я даже не знаю, музыка делает игру или наоборот.

Насчет негативных отзывов.
Я искренне не понимаю большинство негативных оценок той или иной игры. Мы ведь с вами сейчас живем не в деревянном веке. Интернет, спутниковое телевидение, холодильник с вайфаем, твиттер у соседской собаки. И когда человек, у которого есть возможность скачать пиратскую версию почти любой игры (окромя только онлайновых по понятным причинам), посмотреть обзор или почитать рецензию от той же соседской собаки, покупает игру и после ругается, я полагаю, что он – дoлбoёб. Если игра фэнтезийная – то сказочный дoлбoёб, если футуристическая – то космический.

У каждого, кто еще не приобрел игру и заходит почитать комментарии, есть вопрос: «Стоит ли покупать игру?» Мой ответ прост – ВСЕГДА КАЧАЙТЕ ПИРАТКУ!

Я лишь расскажу различия игры онлайн:
• Игра одиночная и совместной игры по сети нет (впрочем, это и так написано в описании, но не все умеют читать как выясняется).
• Все пешки принадлежат другим игрокам, разные по уровням, навыкам и классам, одетые по желанию их хозяев и натренированы по их предпочтениям. (От себя. Не смотря, что поведение можно программировать эликсирами и беседами, пешки все равно служат болтливым мясом, которые собирают и носят ресурсы и предметы. Полезными остаются лишь маги в качестве лекарей и бафферов. Классы пешек ограничены, думаю знаете.) Нанять можно любую, но уровнем выше вашего будет стоит RC, пешки «стимовских» друзей не зависимо от уровня бесплатны.
• Можно одеть чужую пешку (будьте аккуратны и не потеряйте ценные вещи, будет предупреждение перед тем, как одеть вещь) и когда увольняешь ее, то одетые вещи передаются владельцу пешки. Так же после увольнения можно отправить один подарок хозяину (ресурсы или не идентифицированные вещи из лабиринта), поставить лайки и написать сообщение хозяину. Так можно перекидывать полезные вещи между игроками или аккаунтами (игра поддерживает family-sharing), нанимая и увольняя несколько раз.
• Когда ваша пешка возвращается (ее увольняет другой игрок), она приносит опыт и знания относительно квестов и врагов, которые прошла с другим игроком. Так же в обратную сторону с чужими. При условии, что враги и квесты еще не изучены.
• Обновление пешек других игроков и своей для других (классы, навыки, оружие) и передача предметов происходит после сна с сохранением (так называемый Hard Save).
• Сенешалем в финале будет пешка игрока, прошедшего игру до вас. Ваша станет для следующего.
• Убийство Ur-Dragon в онлайн зачаровывает одетые вещи и оружие со 100% шансом. Дополнительный дроп вещей и камней. (Но это муторно, у врага много здоровья и бьют его все игроки сервера, надо отслеживать через сайт-информер когда он слаб и на протяжении получаса успеть зайти и убить с удара. Бьют обычно дня два. Проще зачаровывать вещи, убивая проклятых драконов, призывая их на острове. Шанс до 75%, можно перезагрузится.)

И последнее.
Многие играют лишь только в сюжетную линию (которая им не нравится) и не лезут в лабиринт дополнения Dark Arisen. Да, там фарм, но как по мне, там самый кайф, а на повторном прохождение увеличивается сложность, новые враги и вещи. Читайте вики (русская, к сожалению, не полная), в игре полно скрытого интересного. Большой минус – отсутствие официального перевода, но есть хороший русификатор от энтузиастов.

Покупать или нет – решайте сами. Скачайте саундтрек!скачать dle 10.6фильмы бесплатно