SteamDB

» » Давно ждал чего-то подобного,еще со времен пятой... | Northgard

Давно ждал чего-то подобного,еще со времен пятой... | Northgard

Давно ждал чего-то подобного,еще со времен пятой Цивы, когда понял, что мне недостаточно тех наций, которые представляют северную европу. И вот оно, свершилось! Квинтессенция скандинавской мифологии, викингов и стратегии. Всё, чего я так люблю.
Кланы вступают на новую землю и тут же начинают борьбу за выживание. Компонент micro role-play сделан чтобы раскидать по обязанностям ваших маленьких,милых, рогатых (!еще одно глупое заблуждение) викингов. Очень много места отведено под баланс-постоянно приходится балансировать между численностью ваших крестьян, горняков, охотников, мореплавателей и воинов. Буквально каждую минуту приходится их "перетыкивать",крича при этом: "ну что ты так медленно бежишь до казарм!" Ведь как только на вас нападают, приходится менять социальные роли своих работников, превращая крестьян в воинов,а потом обратно, и что немаловажно, делать это необходимо вручную, автоматики не предусмотрено. А ведь все это стоит немалых денег и не каждая казна выдержит подобного рода финаносвые метания. Помимо этого нужно не забывать еще и расширять собственные владения, заботясь при этом о расходе ресурсов на колонизацию и контроле численности населения. Очередной ??????????????й. Боли подбавляют цикличные зимы и другие напастья как голод, нашествие крыс, землетрясения и болезни. Житье в северных землях-занятие не для слабаков.
В процессе, выстроив более-менее самодостаточную социальную формацию, начинаешь задумываться - "а как бы тут выиграть?" Варианты победы таковы: слава, мудрость, торговля и конквест. Есть еще специфичские наподобие "удержать Великое Древо Иггрдрасиль" или "выковать меч Одина". Все очень интересно,долго и кропотливо. Проводя аналогии с цивой - колонка "мудрость", экая наука, дает доступ к веткам технологий, для ускорения развития.
Подводя итог, можно сказать, что потенциал у игры огромнейший, еще столько можно привнести и переработать. Но уже на данном этапе можно всецело наслаждаться игровым процессом, чего вам и рекомендую.
Моя оценка: 10 Восхвалений Одина из 10! Или как тут принято - Drink mead, praise Odin and go berserking!скачать dle 10.6фильмы бесплатно