SteamDB

» » Отзыв Коня о Supreme CommanderГоспода, хотел бы... | Supreme Commander

Отзыв Коня о Supreme CommanderГоспода, хотел бы... | Supreme Commander

Отзыв Коня о Supreme Commander
Господа, хотел бы сказать пару слов об этой игре.

Эта игра, без сомнений, впечатлила меня до глубины души. И понятно, как! Вы взгляните на неё:
  • многокилометровые карты, добавляющие масштаба и размаха в игре,
  • тысячи боевых единиц могут находиться на поле боя, что даёт возможность устраивать чрезмерно эпичные баталии,
  • несколько десятков разновидностей боевых единиц, что, несомненно, погружает и добавляет жЫрный плюс к реалистичности происходящего.
Это всё заставляет воспринимать происходящее на экране серьёзно, думать над тактикой, стратегией, ибо для того, чтобы победить, необходимо использовать весь арсенал данный вашей фракции.

К слову, фракций в игре три:
  • Эон Иллюминат (или же Просвещённые Эон) - религиозные фанатики, живущие по принципу миролюбивого Пути, но при этом могут любого порешить за этот самый Путь. В игре они полагаются на тяжёлые и дальнобойные пушки, их единицы плавают на глайдерах, часто имеют личный щит а формы бронетехники гладкие, словно сфера или эллипс.
  • Объединённая Федерация Земли - империалисты, рабовладельцы и, вероятно, демократы. Когда-то были великой Империей, но распались, ныне мечтают восстановить эту Империю. В игре полагаются на тяжёлую броню, имеют самые традиционные танчики со строгими кубическими формами.
  • Кибране - восставшие рабы-киборги, уставшие от гнёта Империи, желающие только свободы для своих братьев-кибран. В игре полагаются на скорострельные пушки и продвинутые маскировочные системы, их боевые единицы - это разношёрстные шагоходы со слишком острыми украшениями.
Но, конечно, это только краткое описание этих сторон, не раскрывающее общей сути. В этой игре, хочу сказать, все имеют всё. К примеру, и ОФЗ, и Эон, и Кибране имеют маскировочные технологии, только у последних есть мобильные маск.генераторы, а стационарные покрывают больший радиус. Ну и, поскольку в этой игре у всех есть всё, то рекомендую выбирать свою фракцию исходя из эстетических или идеологических соображений и потом уже её досконально изучить.

Хотел бы упомянуть и одиночную кампанию.
По мне, в меру интересный сюжет про то, как всё хреново, у этих гадов есть коды от вундервафли и нада им помешать. Есть несколько неожиданных поворотов, только персонажи не сильно запоминающиеся, а противники, говорящие что-то типа [/i]"Тобi конец!"[/i] вызывают только жалость к ним. Миссии интересны, а карта по мере прохождения миссии раскрывается, что иногда может вызвать боль оттого, что идут с неожиданной, ранее закрытой, стороны. Миссии, хоть, за все три кампании и составляют пятнадцать штук, но одна миссия может занять час реального времени.

Чтож, до вас доносил свои слова SunHorse, выводы об игре делайте сами.

Post scriptum: когда писал это всё, обнаружил, что не играл в SC по стиму даже пяти минут. Вот, что значит всю жизнь на пиратке играл. :Dскачать dle 10.6фильмы бесплатно