SteamDB

» » Assassin's Creed I - держит ли всё... | Assassin's Creed

Assassin's Creed I - держит ли всё... | Assassin's Creed

Assassin's Creed I - держит ли всё ещё планку?
Сюжет: 9/10 Что касается сюжета, он действительно посвящён на все 100% борьбе ассассинов и тамплиеров, причём в отличии от последующих частей нам не тычут в нос банальностью типа "ассассины отличные ребята, тамплиеры отстой". Здесь прекрасно видно, что среди хладнокровных убийц есть и трусы, и идейные предатели. Сами тамплиеры не показаны с резко негативной стороны, ты просто понимаешь, что есть условно два клана и они воюют, у каждого свой взгляд на мир, не хороший, но и не плохой. Но есть и вторая сторона сюжета, которая рассказывает историю Дезмонда Майлза из настоящего времени, на самом деле, завязка сделана достаточно хорошо и в общем-то хорошо дотянута до конца трилогии про Эцио. Впрочем, сюжет действительно интересный и имеет внезапные повороты, так что скучать не придётся.

Персонажи: 7,5/10 Условный главный герой Дезмонд не может похвастаться большим раскрытия персонажа в данной игре, фактически, он будет развиваться на протяжении ещё 3-х игр. А вот что касается Альтаира... Быстрый, дерзкий, как пуля резкий .
Отличное описание и очень краткое, хотя по ходу игры таракан в голове всё-таки встаёт на своё место и шило в жoпe играет уже не так сильно. Действительно интересные герои - это Альтаир, глава Ордена ассассинов и собственно тамплиеры. Остальные же герои второго плана особо сильно не выделяются. Есть доброжелательный товарищ, есть, который грубит каждый раз, как гг к нему приходит, в общем-то всё.

Геймплей: 5/10 Тут двоякие ощущения, с одной стороны в своё время игра была революционной: и графика, и анимация, а модельки какие! И паркурчик, и битвы на мечах, одним словом шедевр. Но прошло время и появились, например, следующие игры серии, где нам не надо было бегать по одним и тем же заданиям, по крайней мере там все эти действия имели каждый раз разный мотив. Сейчас, к сожалению, игра действительно порой убивает своей однообразностью и да, скукой. Сам паркур в сравнении с паркуром из современных частей значительно медленней, боёвка проста как 2 пальца, так что игра просто не цепляет, если вы играли в более новые игры.

Атмосфера, графика, саунд: 7,5/10 Графика до сих пор выглядит очень приятно, лучше, чем в Unity , атмосфера тоже присутствует, но уже не так ярко, как, наверное, была в далёком 2008-м. Саундтрек тоже не такой красивый, как у последующей трилогии, хотя добавляет колорита.

По итогу мы имеем весьма однообразную игру с привкусом скуки, которую держит на плаву один лишь сюжет, за которым действительно интересно следить, но однозначно устаревшую. Раньше интересно было смотреть, как банально лазает герой, теперь - нет. И ничто не спасает эту игру. Сейчас она придётся далеко не всем по вкусу, но, если раньше за 300 рублей её можно было купить и поиграть, чтобы ознакомиться с серией, прочувствовать всё это и даже бросить в конце-концов, это оставались 300 рублей. За 600 рублей сейчас я вообще с трудом могу её порекомендовать, только с большой скидкой. Легче зайти и прочитать где-нибудь сюжет, чем играть в неё за такие бабки. Поставить негативную оценку рука не поднимается. А на хорошую она не тянет. Была бы "нейтральная", поставила бы её.

В своё время: 8,5/10 Сейчас: 6,5/10 скачать dle 10.6фильмы бесплатно