SteamDB

» » Ну что можно сказать... | Terraria

Ну что можно сказать... | Terraria

Ну что можно сказать. Двухмерный клон Майнкрафта? Не. Потому что Майн и рядом не стоял по атмосферности и хардкору с даже самыми простыми аспектами Террарии. Но о плюсах и минусах по порядку.

Плюсы!:
+ Это песочница, где каждый может быть кем хочет. Хочешь ограничиться одной "ролью" и поролеплеить? Да пожалуйста! Сиди на базе и выращивай алхимические ингридиенты, или бегай по шахтам с киркой и налобным фонариком, а может - коси монстров налево и направо любым из сотен видов доступного оружия!
+ Вы можете отчасти настраивать генерацию мира (А именно, его размер). Но если скачать доп. программу TerraCustom - возможности по созданию своего мира резко увеличиваются.
+ Игра предлагает усложняющуюся со временем систему. Сначала против вас всего маленькие шарики слизи и зомби по ночам. Затем против вас появляются дальнобойные юниты (муравьиные ловушки), просто жирдяи (вроде лицемонстров) или умеющие карабкаться по стенам. Вас так же встретят и приголубят боссы, которые делают довольно больно неподготовленным игрокам.
+ Вы можете в какой-то мере кастомизировать своего персонажа, сделав его довольно непохожим на остальных! Экипируйте его броней и раскрасьте цветами (многие из которых реально красивые), смените ему прическу и цвет одежды. Все очень и очень просто!
+ Даже если вы пройдете всю игру, к вашему вниманию представляются МОДЫ, которых очень и очень немало! Да чего уж там - базовый мод сможете сделать даже вы.
+ Возможность мультиплеера, разумеется, божественная возможность мультиплеера!
+ Ах, и, конечно, дизайнерам очень понравится возможность строить любые виды строений...
+ Небольшая, но все же система проводов! Да, здесь можно делать свои небольшие авто-сооружения.
+ Хорошая атмосфера. Приятная система освещения, ласкающая уши бекграунд музыка.
+ Очень много разных локаций, которые можно исследовать!

Минусы...:
- У игры нет особой цели, и даже нету особо "квестов". Можно до конца жизни проходить по миру, так и не сразившись с первым боссом.
- Игра не обладает защитой. С одной стороны, именно это позволило сделать моды - с другой - читеры запросто сделают то, что хотят.
- В игре-таки есть баги. Да, они фиксятся, но-таки они есть. Размножение брони на манекенах, баг на дупликацию ловушек (а, от этого, получения бесконечных денег), да и еще парочка.
- Несмотря на то, что в игре есть "провода", в ней очень слабо реализована базовая логика. Хотя, как ни удивительно, умельцы даже умудряются создавать семисегментный дисплей. Так что невозможно создать, например, робота, который бы отстреливал противников на подходе к вам, и все, что вы сможете - это подцепить стреляющую дротиками ловушку к нажимной плите, чтобы та автоматом отстреливала противников.
- Первые 100-150 падающих камней расплющат вас и заставят ваш пукан бомбить.
- Первые 30 взрывчаток умудрятся вас задеть "самым краешком", и от этого убить, из-за чего ваш пукан тоже превратится в взрывчатку.
- "Что это был за звук!?"
- "ЧТО ЗА Х***НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!?!?!??!?!?!?!?!??!?!?!?"
- Неигровые персонажи обожают закрывать вам обзор ваших сундуков. И хрен вы их сдвинете.

Оценка? Десять "<GUIDE NAME> HAS BEEN SLAIN" из 10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно