SteamDB

» » Приветствую Вас, Искатели приключений!Пока скачивается очередное обновление... | Dark and Light

Приветствую Вас, Искатели приключений!Пока скачивается очередное обновление... | Dark and Light

Приветствую Вас, Искатели приключений!

Пока скачивается очередное обновление, которое обещает нам ускоренную загрузку и лучшую оптимизацию, напишу свои впечатления об игре.

До этой игры я никогда не играл в игры про выживания и соответственно не играл в Арк, который постоянно сюда приплетают. Так же всех пугает, что игру разрабатывали 12 лет и за такое количество времени можно было сделать и лучше. Но кто почитал в интернете об игре чуть больше чем описано в Стиме, знает, что человек который делал Арк, до Арка занимался разработкой DnL (Dark and Light). Просто он тогда находился в маленькой студии и из-за не хватки финансирования проект DnL заморозили. То есть они ее разрабатывали 2 года, потом на 8 лет заморозили и благодаря китайскому гиганту, который выкупил студию с правами на игру и своими деньгами вдохнул в нее жизнь, мы имеем возможность играть в этот шедевр (да, да... не побоюсь этого слова!). Потом еще два года ее переносили на самый, на сегодняшний день, передовой движок Unreal Engain 4. Вот вам и 12 лет. Те самые 12 лет, которые всех пугают. А по сути при большем количестве рук и хорошем финансирование, считай на нее ушло бы где-то года 2-3. И даже сейчас после выхода в ранний доступ чувствуется ускоренная работа над игрой. Игру фиксят, правят, балансят и по надписи в главном меню можно судить, что игра готова только на 30%. И вы не поверите, но даже если прямо сейчас бросят эту игру и не будут вообще ничего с ней делать, то и этих 30% от готовности вам хватит с головой. Так как я уже сколько играю, а все еще не могу выдвинуться из своего дома в дальнее путешествие. В нее очень интересно играть, так же отыгрывать РП. Как только ты думаешь, что уже все знаешь, потом оказывается, что ты откусил только маленький кусочек от большого пирога. Помимо большого открытого мира, есть закрытые данжи и интересные места, в которые ты просто боишься зайти. И это только 30%! Так что контента в будущем ждет нас очень много. Не говоря о том, что еще на этих 30% играть не переиграть. Какие-то технические характеристики я описывать не буду, этого полно в других отзывах. Самый главный показатель вот что. Мы играем с женой вдвоем. У нас два компа. Один мощный, другой очень слабый. Сначала начал играть я. Потом жена попросила попробовать. Когда я понял, что ее не оторвать, а мне-то тоже хочется, было решено купить вторую копию игры и установить на слабом компе. Так вот на слабом компе (Феном 3 ядра и старая АМД видюха) игра запустилась, да на полностью низких и с уменьшенным разрешением, но черт возьми из-за офигительно увлекательного геймплея, ты начинаешь понимать, что графика пасует перед этим. Играю и наслаждаюсь игрой.

Советы:

Лагает, но терпимо. Так же рекомендую сразу отбегать от зоны города. В городах и около всегда лагает больше всего. Мы вот далеко построились и вообще не лагает.

Читы/Читеры и т.д. - рекомендую играть на частном сервере. Там и пинг поменьше и народу поменьше и администрация есть. Кстати о количестве народу на сервере. На нашем сервере играет где-то 5-10 человек. И это прекрасно. То чувство, когда ты знаешь, что ты не одинок, но при этом никого не можешь встретить )). Минус большого количества людей в том, что все застраивается, вырубается и т.д. И от этого нету ощущения дикости природы и опасности местности. Потом народ ливает с сервера и вообще получаются дома призраки.

Одному играть интересно, но лучше всего в компании, я вот с женой играю )) Но нам бы пригодились еще несколько Гномов и Гномих.

Игру оцениваю на 10 из 10. А если учесть ее цену в 500р и сравнить с Конаном за 900. Так это вообще подарок.

Забыл еще упомянуть, что Русский регулярно подвозят. Уже сейчас все основное переведено. Можно играть. Так же даже их официальный сайт обзавелся вкладкой русского языка, где можно почитать все обновления.скачать dle 10.6фильмы бесплатно