SteamDB

» » Ещё один шедевр от Telltale в копилку... | Game of Thrones - A Telltale Games Series

Ещё один шедевр от Telltale в копилку... | Game of Thrones - A Telltale Games Series

Ещё один шедевр от Telltale в копилку пройденных игр.
В этой игре нам рассказывают о тяжелой судьбе дома Форрестеров, об их противостоянии Уайтхиллам и попытке сохранить, и защитить свой дом. И это поистине шикарная, непредсказуемая, захватывающая и морально тяжёлая история...
Выбор развития событий как всегда присутствует - от самых простых и незначительных решений, до крайне сложных.
Но в этот раз любимые большинством людей разработчики умудрились накосячить. Иногда персонажи судят вас за выбор, но не за тот что вы избрали, а совсем противоположный, что не совсем гладко вкладывается в общий сюжет. Так же вышел косяк в повторах предыдущих эпизодов перед началом нового. Спойлер: При драке с убийцей родителей, Гаред по моему выбору рубанул врагу руку и оставил в живых. Повтор мне показывает что я проткнул его грудь мечом, а рука невредима. Мелочь, но всё же не очень приятная. Тут же игра с сериалом начинают сильно расходиться - в сериале есть некоторые моменты из игры, связанные к примери с Тирионом, но вот в сериале, насколько мне известно, Форрестеров уже не существует ((Отсюда кстати можно сделать вывод что их история хорошим не кончится) Дом Форрестеров коротко упоминался в книге «Танец с драконами», пятой книги из серии романов, но там о них сказано лишь то, что они являются вассалами Гловеров. Более подробная история дома написана специально для видеоигры. В сериале дом пока не упоминался). Графика осталась в стиле рисовки, но здесь она ухудшилась. В каких то моментах непонятное и лишнее размытие, где то картинка рвётся, где то появляются "лесенки" из за кривого сглаживания.
Но сюжет способен затмить все минусы. Так же фанаты сериала и книг встретят здесь известных им персонажей: Рамси, Серсею, Джона Сноу, Дейенерис Таргариен и Тириона Ланнистера. Они не основные персонажи, но у каждого свой характер, свои привычки и их историю очень интересно наблюдать. Но лучше всего история самих Форрестеров. Её сделали очень тяжёлой, грустной, каждому персонажу искренне сопереживаешь, и тяжело воспринимаешь их утрату.
Как бы сильно я не любил игры от Telltale, в той же степени я их ненавижу. Они показали, что вывести можно любого, когда убили Ли в "Ходячих" (В тот момент рыдали дажи летсплейщики, проходившие игру). Но здесь они зашли за все грани жестокости. Стоит вам привыкнуть к герою и проникнуться его судбой - он будет убит. Слишком много смертей, разработчики уничтожили практически всех, причём с такой жестокостью, с какой не уничтожали своих героев никогда.
И это для меня главный минус. Но конечно же придётся терпеть и наслаждаться их играми дальше.
Игра рекомендуется фанатам сериала, Telltale'ов да и вообще всем, я думаю мало кому она придётся не по вкусу.
А я благодаря ей решил начать смотреть сериал и буду с нетерпением ждать второго сезона игры :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно