SteamDB

» » BioShock 2 – достойное продолжение игровой серии... | BioShock 2

BioShock 2 – достойное продолжение игровой серии... | BioShock 2

BioShock 2 – достойное продолжение игровой серии, где мы вновь оказываемся в безумном городе Восторг. Пересечение с первой частью вселенной Биошока минимально, поэтому открывается фактически новая сюжетная линия. Нам выпадает уникальная возможность сыграть за Большого Папочку, использовать весь его огромный арсенал оружия и плазмидов, знаменитый бур, поработать в паре с Маленькими Сестричками и даже на время побыть одной из них. Если первая часть франшизы лишь знакомила нас с «миром под водой», то вторая часть позволяет заглянуть во все потаенные уголки и побывать в шкуре некоторых персонажей, узнать больше о том, как и над кем проводились эксперименты, как ЕВА и АДАМ меняли великие умы города и простых жителей.
Играть, безусловно, стало сложнее. Новые виды врагов и увеличение систем охраны компенсируются появлением у игрока дополнительных возможностей. Например, теперь можно одновременно использовать плазмид и оружие, что делает бои с противниками более интересными и увлекательными из-за большого числа комбинаций.
По-прежнему можно делать выбор относительно Маленькой сестрички: убить ее и забрать АДАМ или работать вместе с ней. Выбор предоставляется и при пересечении со многими главными героями игры – убить или оставить в живых. Все эти решения будут иметь последствия в виде концовки игры.
Вторая часть BioShock заслуживает наилучшей похвалы, поскольку смогла сохранить и приумножить все то, что было представлено в первой части. Для сравнения можно рассмотреть имеющиеся плюсы и минусы игры.

Положительные стороны:
- Сохранена и отлично передана атмосфера безумного города через дизайн уровней, внешний вид противников, их диалоги, крики, происходящее вокруг.
- Сюжет был раскрыт намного более интереснее, поскольку первая часть дала лишь общее представление о том, что такое Восторг. Вторая часть игры раскрыла его внутреннее состояние – создание «секты», построение нового общества Утопии, анатомию функционирования самого общества. Линейность сюжета не чувствуется, поскольку динамичность игры и ненавязчивость заданий воспринимаются как возможность самому влиять на происходящее.
- Одновременное использование плазмидов и оружия, что является новшеством не только в сравнении с первой частью, но и большинством шутеров.
- Увеличился выбор оружия, что с тактической части дела является большим достижением. Оружие можно модифицировать. Практически каждое оружие имеет несколько типов боеприпасов под конкретные цели. А введение турелей стало настоящим прорывом, поскольку агрессивность и количество врагов намного возросло.
- Система взлома претерпела большие изменения и стала намного удобнее. Остались и дротики для авто-взлома, что очень помогает при взломе не только сейфов, но и камер слежения, турелей противника. Теперь с ними нужно ни сколько сражаться, сколько взламывать и использовать себе в помощь!
- Игра имеет 5 концовок в отличие от первой части, где концовок всего 3. Также мы своими действиями предвосхищаем ту или иную концовку.
- Отличное звуковое и визуальное оформление, способствующее полному погружению в игру. Именно такие мелочи и создают «картину мира» вселенной Биошока.

Отрицательные стороны:
- Отсутствие озвучки на русском языке. Пришлось искать и устанавливать отдельно русификатор.
- Управление. Расположение кнопок стало неудобным в сравнении с первой частью игры, поскольку теперь они находятся в значительном удалении.
- Имеет место быть небольшой дисбаланс при сборе денег и АДАМА – их достаточно много в игре, поэтому частично теряется заинтересованность в их сборе.скачать dle 10.6фильмы бесплатно