SteamDB

» » Опять же... | The Walking Dead: Michonne

Опять же... | The Walking Dead: Michonne

Опять же. Игра была сыграна исключительно потому что это часть франшизы. Увы, я не поклонник ни сериала, ни комикса, ни данной тематики в принципе. Да и сбросившееся сохранение после выхода последней главы энтузиазма мне не добавило, но да не важно.

Сюжет. А вот и мы! Пришли набивать новые шишки на старых местах. И грабельки у нас всё те же. Иными словами, мы снова связались с психованной общиной, которая тащит вас к себе против вашей воли, спит и видит, чтобы вас убить, но искренне обижается, когда вы их всех слегка сжигаете не хуже девчонки Таргариен.

Главный герой. Ну, из названия ясно, что протагонистом в данной игре является (не)всеми известная Мишонн. Да, так вышло, что моё знакомство с персонажем началось именно здесь. Знакомство не задалось, если честно. Ни коим разом не подразумеваю, что персонаж прописан плохо или нереалистично. Просто не мой тип. Не люблю слегка поехавших людей с парой призраков перед глазами. Кино обычно показывает, что добром такое не кончается. И не то, чтобы оно врёт.

Персонажи. Если честно, то все, кроме самой Мишонн, в памяти всплывают до ужаса размыто. Всё происходящее вокруг казалось одной большой подтанцовкой к шоу в голове главной героини.

Геймплей. В принципе никаких прям уж серьёзных изменений нет, но система боя всё же претерпела ряд преобразований. Это слегка осложнило жизнь на какие-то минуты. И впервые за всё это время мы играем одновременно в двух (ну ку-ку мадам, что сделать) совершенно разных сценах. Сбивает - да. Раздражает - возможно. Скоро там конец игры? "Нет сохранений".

Выбор. Мне показалось, что именно в этой игре он создан исключительно пощекотать эго игрока. Кроме как чувство собственного удовлетворения и ложной уверенности, что игрок - властитель своей судьбы, конкретно мне выбор ничего не дал. По итогу всё плохо при любом раскладе.

Итоги. Возможно, если бы не техническая проблема с сохранением, у меня негативных эмоций было бы куда меньше. На одно прохождение - почему нет. Пара экстра часов в полюбившемся мире постапокалипсиса. Для кого-то - любимая героиня. Но по моим ощущениям, игра проигрывает всем остальным частям.скачать dle 10.6фильмы бесплатно