SteamDB

» » Я потратила на эту игру 14 часов... | Hellblade: Senua's Sacrifice

Я потратила на эту игру 14 часов... | Hellblade: Senua's Sacrifice

Я потратила на эту игру 14 часов, и в общем-то совершенно не пожалела этого времени.
Многие пишут, что игра на любителя, и пожалуй они правы, она действительно придется по вкусу далеко не каждому.

Во-первых, не каждый интересуется мифологией и некоторым сюжет может показаться скучным, непонятным и вообще странным.
Однако я искренне полагаю, что она понравится даже тем, кто особо никогда не вникал в предания кельтов и викингов, потому что игра затрагивает не менее интересную нишу человеческого сознания: психические заболевания.
В этой игре мы сможем хотя бы ненадолго окунуться в мир человека, которого прследуют "голоса в голове", человека, которого тревожат видения или навязчивые идеи. Это оказалось безумно интересным опытом.

Из вполне реальных, мирских плюсов могу отметить следующее:
- Сюжет. Для любителей мифологии игра станет веской монеткой в копилочке интересностей.
- Реализация вышеупомянутых голосов в голове. Разработчики проделали огромную работу, чтобы сделать их максимально реалистичными и атмосферными. От себя посоветую проходить игру исключительно в наушниках.
- Графоний. Очень красивые локации, лицевые анимации на высоте, вообще картинка очень красивая и даже решение простых, порой скучноватых головоломок вроде поиска рун, не дает сильно заскучать, так как лично я постоянно заглядывалась на рельефы.
- Цена. Хотя мне кажется, что я купила её за чуть меньшие деньги, что указаны на момент, когда я пишу эту рецензию, но игра все еще остается недорогой и доступной пользователю, который не привык тратить много денег на игры.
- Два варианта концовки. Жаль, что между собой они почти не отличаются.

Однако стоит отметить и парочку минусов:
- Игра линенйная, в ней нужно очень много ходить и очень мало чего-нибудь делать. Если вы ожидаете узреть здесь подобие слешера, то сильно разочаруетесь.
- Очень простая боевка. Выше я уже указала, что игра далека от зредищных слешеров, однако по моему мнению можно было сделать нечто более сложное, хотя бы внести больше разнообразия в противниках, т.к на протяжении всей игры мы тыкаем одни и те же модельки с очень однообразными атаками.
- Баги. Я столкнулась с несколькими во время прохождения, некоторые заставили неплохо попсиховать. Например неожиданно вошедшая в кромешную темноту локация, хотя по идее она должна быть хорошо освещена, или невозможность проползти в туннеле из-за багующих текстур.
- Некоторым может очень тяжело даться прохождение, потому что все же сама по себе игра создает очень гнетущее, тяжелое впечатление, атмосфера в ней для людей с устойчивой психикой. Некоторые моменты я не стала бы проходить ночью, и это не было похоже на хороры с выскакивающими монстрами из-за углов, здесь страх был составляющей мира игры, и так или иначе иногда он передавался и моему миру тоже.
- Хотя вариативность концовок я указала в плюсах, так же хочу отметить скудность вариантов уже в минусах сюжета. Был ли смысл делать две концовки, если разница в них столь ничтожна?

Подводя итог хочу поставить игре 8 из 10, однозначно рекомендую. скачать dle 10.6фильмы бесплатно