SteamDB

» » Запустив впервые игру и проиграв в нее... | Game of Thrones

Запустив впервые игру и проиграв в нее... | Game of Thrones

Запустив впервые игру и проиграв в нее минут 20, я ужаснулся плохим качеством графики, неудобным управление и (о боже!) тем, что в ней нельзя прыгать!

Однако спустя несколько месяцев всё же решил скрипя зубы пройти первую главу... И тут игра меня зацепила
Как и в оригинальном цикле - цикле "Песнь льда и пламени" - главные герои тут - брат Ночного дозора Морс, лёд, и его старый друг Алестер, ранее старший сын одного западного лорда, ныне служитель Владыки Света. Один - варг, другой - красный жрец. И их судьбы, как можно догадаться, пересекаются. Но не сразу
Данных героев нет ни в сериале, ни в цикле книг, но они вставлены в общее повествование столь органично, что не стоит сомневаться, что они входят в каноничное представление этого фандома. Кстати, в игре есть всеми любимые Джиор Мормонт, Серсея Ланнистер и Варис, а также косвенно упоминаются основные события книг, отчего становится ясно, что действия в игре начинаются до начала первой книги и кончаются в её конце.

Нужно отметить, что в игре очень много кат-сцен. Ты что-то делаешь, кого-то убиваешь, пробегаешь несколько метров и начинается кат-сцена. Многим это не понравится, думаю, но на мой взгляд, эти сцены смотрелись очень огранично в общем и целом. Особенно приятно было слышать пасхалки к основному сюжету.

Что касается минусов данной игры, то это, во-первых, плохая графика (хотя есть, бессомненно, хуже) и какие-то странности с поворотом камеры, которая ведет себя неадекватно при потытке ее повернуть на 180 градусов

Однако! Несмотря на всё игра завоёвывает своим глубоким сюжетом с неожиданными поворотами, предателями и интригами. И с очень неожиданной концовкой в духе мартиновской саги.
Плюсом будет интересная система боя (при которой, правда, не убежишь от врагов, потому что они быстрее тебя), и на высокой сложности будет очень сложно бездумно быть врагов одним ударом - нужно придумывать какие-то комбинации
Отдельно хочется сказать про персонажей, столь хорошо раскрытых, что с замиранием сердца следишь за их судьбами. И нельзя тут назвать полностью отрицательного персонажа (как и в саге)

Кратко:
Грифика плоха, сюжет прекрасен.
Игра лишний раз дает понять, что Ланнистеры - те еще ??????????????.
Если любите глубокий сюжет, покупайте. Дайте игре шанс, и ее сюжет захватит вас, а отпустит только в конце, когда будете делать выбор с тяжелым сердцем.
9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно