SteamDB

» » «И один в поле – воин!» ВНИМАНИЕ... | Sniper Elite 3

«И один в поле – воин!» ВНИМАНИЕ... | Sniper Elite 3

«И один в поле – воин!»
ВНИМАНИЕ! Текст написанный ниже - личное мнение автора и не является истиной в последней инстанции!
Вторая мировая война – эта тема всегда будет актуальна и интересна как в кино, так в игровой индустрии. "Rebellion Developments" предоставляют возможность взять на себя роль снайпера-разведчика Карла Фейрбёрна и поучаствовать в событиях этого времени. ВАЖНО! Игра не является отражением реальных событий и не ограничивается этими рамками, что в свою очередь позволяет сделать больший простор для фантазии разработчика. Играть можно не только в стелсе, но и шумно уничтожая врагов, хотя так теряется все удовольствие от игры. Играть неспешно, выжидая момент для каждого выстрела, гораздо интереснее тупого расстрела бегущих толп врагов. Далее о достоинствах и недостатках игры немного подробнее:

? Понравилось:
? Довольно неплохая графика.
? Звуки окружения – они шикарны! Гром, ветер, цикады, пролетающие самолеты. Полное погружение в мир игры.
? Х-Ray. Наблюдать за пулей интересно и не напрягает, а то как она повреждает черепушку или жизненно важные органы – то еще зрелище! Береги мошонку, комрад! (если конечно проходить скрытно, а не когда приходится отстреливать от десятка солдат - то эта пуля лишь бесит).
? Наличие дополнительных заданий. Пусть их мало и они не особо интересные, но они есть.
? Разнообразие способов по устранению недруга (мины, растяжки и т.д).
? Кооператив.

? Недостатки:
? Скудная анимация лечения: Бинт – будто пластырь на плечо, аптечка – обмотка рук бинтами. Ну серьезно? После пулевого то ранения?
? Тела врагов после бесшумного убийства улетали вперед, как тряпичные куклы, выдавая позицию игрока.
? Глючный квиксейв: Уничтожив грузовики и поиграя пару минут сделал сейв, после его загрузки взрыв произошел снова и солдаты начали бегать с меткой «Поиск». И так неоднократно!
? Гидрофобия главного героя и вообще вода в целом. Было бы неплохо если бы Карл умел плавать, но нет – даже мелкий оазис это существенная проблема для разведчика! Бросив в него труп, я намеревался спрятать улику, но снова неудача – вода даже не покрыла тело! Не было брызг и звука при соприкосновении с жидкостью! Как будто в бетон бросил!
? Случались и косметические баги: Ноги офицера не двигались и он передвигался как пластиковый солдатик.
? Собственно сам искусственный интеллект: это просто трудно назвать интеллектом! На подозрительный шум солдаты ходят в одиночку, даже если услышали двое. Увидев труп боевого товарища, побегают и покричат пару минут, глупо прячась за укрытиями и снова обретут статус «Спокоен». Одним товарищем больше, одним меньше – какая разница? Но иногда их зрение поражает – заметят сквозь объект. Абсолютно забывают про взрывы техники и складов – обычно дело ведь! Им нужен именно зрительный контакт с игроком и только тогда они поднимут «ALAAARM!». Отдельно отмечу их меткость! МP-40 – пистолет-пулемет с эффективной прицельной дальностью 120 метров. А враги показывают виртуозное владение и шьют нашего протагониста за все 300. И все точно в цель! А вот что до самого снайпера – он таким мастерством не обладает – разброс дичайший!
? Сюжет невероятно слаб. Использовано много шаблонов и клише. От фразы в финальной миссии: «Нет! Мы не похожи!» было даже противно – все это предсказуемо. Диалоги скудны и персонажей нет совсем. Разработчики не использовали весь потенциал. Хорошо хоть нет плохих русских!
? Собственно, сама продолжительность игры. Даже при самом кропотливом прохождении (идеальным стелсом) , выполнением всех доп.заданий игра проходится ну очень быстро! Только успеваешь войти во вкус и все – Конец!
? Отсутствие мирных жителей и второстепенных персонажей. Только один Брауэр. и тот очень быстро оказался слит

Нейтрально:
? Мультиплеер – он не слишком заполнен (ну хотя это вполне объяснимо – уже вышла 4 часть и все дела). Быстро надоедает и желания возвращаться в него нет.
? DLC – я бы рекомендовал покупать чисто сюжетные. От паков оружия смысла мало, но тут сам каждый для себя решит.
??????????????????????????????

Итог: Sniper Elite III – довольно средняя игра. Понравиться она может поклонникам жанра, фанатам серии и любителям неспешного, скрытного прохождения, которые любят продумывать и рассчитывать все до мелочей. Однозначно не является лучшей стелс игрой, но подарить десяток приятных часов может (особенно если есть с кем пройти в копе). Если и брать то только по скидке, а на счет DLC – тут уж решайте сами. Жаль, что в стиме нет оценки "Нейтрально". Лично я до сих пор считаю первую часть самой лучшей в серии. 6 простреленных голов из 10. (? ? ? ? ? ? ? ? ? ?)

P.S: Еще хочу добавить, что буду признателен за адекватную и аргументированную критику. А не по принципу "Я с тобой не согласен - твой отзыв гадость!". Спасибо за внимание! скачать dle 10.6фильмы бесплатно