SteamDB

» » Он вам не слэшерВ эту игру не... | Hellblade: Senua's Sacrifice

Он вам не слэшерВ эту игру не... | Hellblade: Senua's Sacrifice

Он вам не слэшерВ эту игру не стоит идти за экшном или слешером. Не совершайте эту ошибку, а то разочаруетесь в отличном проекте. Однако, если любите атмосферные игры, то вам сюда. Подача просто с ног сбивает, первый час игры я находился в каком-то трансе. Да, сам геймплей представляет из себя симулятор ходьбы с элементами слешера. Но просто наденьте наушники и погрузитесь и в игру, через 10 минут вам будет все равно на игровые механики. У игры есть душа, а это самое главное. Таких проектов не выходило уже давно, (если вообще выходили). Тут можете посмотреть как выглядит первые полчаса игры: https://youtu.be/QJbbWGrVoQQ

Плюсы+ Атмосфера просто поражает. 
+ ЗВУК! Главный плюс игры, по моему мнению. Даже не представляю какую работу проделали те, кто отвечал за звук и озвучку. Играть рекомендую строго в хороших наушниках, чтобы понять всю полноту и тяжесть проделанной над звуком работы.
+ Графическое исполнение на высоте - игры выглядит лучше многих ААА проектов. А это важно, если хотите добиться правильной атмосферы. Текстуры, свет, насыщенность картинки - всю игру можно разобрать на скриншоты для рабочего стола. То и дело останавливаешься, чтобы их сделать.
+ Анимации великолепны.
+ Несмотря на то, что боевая система кажется примитивной - редкие драки доставляют удовольствие. Особенно это относится к боссам. Это не дарк соулс, конечно, но кромсать козлов и боссов все равно доставляет удовольствие. 
+ Сюжет затягивает с самого начала, хоть и кажется банальным. Но очень интересно узнать - чем закончится путь Сенуа.
+ Сенуа - просто милаха (пусть и поехавшая). За нее переживаешь и искренне хочешь ей помочь пройти этот путь до конца. 
+ Персонажи - колоритны.
+ Общая подача - катсцены, большое количество диалогов (в том числе внутри головы героини) - подано все на уровне зарубежный блокбастеров, игру можно показывать в кинотеатрах и будет интересно смотреть.
+ Интересные игровые механики - к примеру меняющийся левелдизайн (когда проходишь через порталы, к примеру, и открываются пути, которые ранее были закрыты). 
+ Несмотря на кажущуюся казуальность игрового процесса - разрабы добавили ложечку хардкорности. При плохой игре и частых смертях - вы можете потерять игровой процесс и игру придется начинать сначала. Не для всех это плюс, но это заставляет переживать вас не только во время диалогов и катсцен, но и во время битв.
+ Цена полностью окупает полученные впечатления.

МинусыНе хочется о них писать. Но постараюсь быть объективным:
- Если не погружаться в атмосферу, то в игре мало геймплея - просто симулятор ходьбы с элементами слешера. Но кто ж будет играть в эту игру чисто из-за геймплея?
- Боевую систему и врагов можно было бы сделать разнообразнее.
- Русская локализация оставляет желать лучшего. Не только по качеству перевода (местами хорошо, местами отсебятина). Субтитров на диалоги "внутри головы" героини - почти нет. Желательно знать английский, если хотите прочувствовать игру до конца и понять, что чувствует Сенуа.
- Не всегда отзывчивое управление (играть рекомендую строго на геймпаде).

ВыводЛюбите киношную подачу и атмосферные игры? ИГРАЙТЕ! Проект выделяется среди кучи "открытых миров", "выживалок" и "шутеров". Душевная игра, в которой вживаешься в роль героини, понимаешь ее страх и хочешь провести через все испытания, чтобы узнать, чем же это они закончатся. Проект явно заслуживает внимания, подобные игры выходят редко. 

PS Всем, кто дочитал до конца - отдельный респект.скачать dle 10.6фильмы бесплатно