SteamDB

» » «UnnyWorld»Бесплатная MOBA, сочетающая в себе элементы стратегии... | UnnyWorld

«UnnyWorld»Бесплатная MOBA, сочетающая в себе элементы стратегии... | UnnyWorld

«UnnyWorld»Бесплатная MOBA, сочетающая в себе элементы стратегии в реальном времени, RPG и строительства.

Играем роль колониста, который прибыл в новый мир из далекого космоса. Надо отвоевать себе место под солнцем, отхватить себе личную планету, благоустроить ее и жить припеваючи с максимальным комфортом.

Начало игры. Первые шаги:
https://www.youtube.com/watch?v=CJsM3Upu1Tk
https://www.youtube.com/watch?v=2mB-mXiPifc

Геймплей разделен на две составляющие. Одна часть посвящена битвам, во второй занимаемся благоустройством своей планеты.

В «UnnyWorld» можно сражаться на аренах или напасть на чужую планету с целью захапать чужие ресурсы.

Битвы на аренах в игре основные. Тут геймплей напоминает Доту. Две команды игроков (по три человека в каждой) сражаются друг с другом на карте в реальном времени. Конечной целью в ходе матча - уничтожение главного здания вражеской базы.
Перед запуском битвы на арене игрок может выбрать себе персонажа. Троя доступны с самого начала игры, еще четверых можно будет разблокировать позже.

Персонажи отличаются внешностью, умениями и магией. Магия тут реализована очень любопытно. Каждое заклинание воспроизводится особым жестом мышки. Например, чтобы поразить врага огнеметом, надо нарисовать курсором прямую линию до врага, чтобы создать себе щит – нарисовать над собой крышу (в виде символа, напоминающего букву Л).

Вторжение на планету не такое захватывающее, описывать его не буду. Тем более эта часть игры еще в разработке, да и новичкам проще добыть ресурсы другими путями. Если кратко: высаживаемся и прорываемся к ратуше, уничтожая всех и все на своем пути.

Между битвами занимаемся благоустройством своей планеты. Эта часть игры меня очень порадовала. Можно почувствовать себя «Маленький принцем» из одноименной сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Небольшая планетка теперь твой дом, в котором можно обустраивать свое поселение, добывать ресурсы, строить и улучшать здания. Home, Sweet Home! Не хватает только коврика с надписью «Welcome», но учитывая, что на планету могут напасть, можно обойтись и без него.

В игре много всего. Описывать слишком долго. Основные моменты:
  • Игра бесплатная и занимаем совсем немного места на диске (500 MB). Есть внутриигровые покупки, но это всего лишь ресурс, который ускоряет строительство. Все это можно получить без вложений, просто займет гораздо больше времени и сил. Так, что донат тут для нетерпеливых товарищей, которые не любят ждать.
  • Выглядит все очень мило. Приличная графика, все неплохо проработано и оптимизировано. Играть одно удовольствие.
  • Очень простое управление на мышке. Не надо запоминать кучу клавиш.
  • Интуитивно понятный геймплей с удачно оформленными подсказками в виде помощников, объясняющих что, куда и как делать.
  • Есть общий чат (можно выбрать комнату для русскоязычных).
  • Работает система гильдий, вступив в которую (или создав свою) можно получать дополнительные ресурсы.
Не знаю насколько затянет вас «UnnyWorld», но в итоге имеем игру, в которую легко начать играть без знаний и вложений. Разобраться во всем тут не составит труда, а освоить управление – проще простого. Быстрые матчи не отнимут много времени и сил, а развитие планеты заставит возвращаться в игру снова и снова, чтобы собрать ресурсы и запланировать новое строительство.
Скачиваем игру и бежим обустраиваться на своей личной планетке среди бесконечных звезд фантастического мира «UnnyWorld»!скачать dle 10.6фильмы бесплатно