SteamDB

» » Что-бы рассказать такого об игре... | RAGE

Что-бы рассказать такого об игре... | RAGE

Что-бы рассказать такого об игре.
Для начала... Вы - совершенно безмозглый и чуть более чем полностью немой "спаситель" людского генофонда(что логично, выбираем лучших из лучшихXD)
Окружающие - это болванчики, которые выдают вам задания или пытаются убить. Никаких биографий или мотиваций, всё что у них есть - это харизма, но она есть. Даже зомби мутанты очень хорошо переданы и ведут себя очень класно.
Мир пост-апокалипсиса состоит из 2-х небольших территорий на которых стоит 2 маленьких города и ещё 2-3 малюсеньких поселения. Всё закошено под "дикий запад" это прослеживается в архитектуре, нарядах людей и их поведении.
Флора и фауна отсутствуют чуть более чем полностью. Фабулы тоже нет(за исключением сухого определения сторон: плохое правительство, хорошие повстранцы, чокнутые бандиты и мутанты, поселенцы и вы.)
Геймдизайн исполнен средненько, многое упирается в движок, так что все локации - это коридоры, иногда пересекающиеся друг с другом. Города - это "хабы", где герой затаривается и получает задания разбросанные уже по всей карте, каждое из которых находится в своей локации. Добираться до миссий и обратно предстоит по каньонам, на вооружённом авто с дубовой физикой.
Геймплей бодрый. Шутерная механика похожа на Wolfenshtein: New Order, но когда, как и чем стрелять вы вольны выбирать сами. 8 видов оружия и по 2-4 вида боеприпасов к ним создают полный набор, от пистолета-пулемёта, до гранатомёта. В добавок к этому 2 вида гранат, "бумеранги", возможность поставить турель или самоходную турель, и что-нибудь я забыл. У автомобиля, помимо дубовой физики, багов и 3-х видов оружия(пулемёт, ракеты и какой-то плазмоган) есть щит, дроны огневой поддержки, мины и ещё пара интересных штук, которые покупаются в хабах.
Миниигры и гонки ненавязчивы, в меру просты(особенно некоторые миниигры) и неплохо разбавляют процесс, тут и на реакцию, и на память, и даже есть ККИ.
Графику вы видите на скриншотах, это очень слабые текстуры окружения, но издалека всё выглядит неплохо. DX 11-эффекты почти отсутствуют и жрёт игра один лишь процессор.
Звук и саундтрек неплохи, но не более, русская локализация атмосферна, весьма выразительные и разнообразные голоса, также есть запиканные маты.
Теперь предметнее.
Срелять приятно, это главное, отдача чувствуется, с регистрацией попаданий всё норм и все сопутствующие эффекты сделаны хорошо. Миссии банальны, слегка однообразны и иногда приходится возвращаться в пройденные локации. С побочками всё + - так же. Езда на тачке разве что не особо раздражает, хотя взрывать противников весело. Атмосфера в игре очень разует. Ощущается камерность и сухость всего происходящего, очень ярко сказывается то, что игру урезали по самые помидоры. В итоге всё превращается в крепкий шутан с типично слабым повествованием, но хорошей атмосферой. НО...
В игре присутствует куча багов. Постоянная подгрузка текстур? Это малая часть проблемы. Редкие, но всё же застревания в текстурах(замечено только на врагах), частичное пропадание звуковых эффектов и просто пропадание моделек, а так же периодичекие тормоза т.к. нагрузка на ЦП не только скачущая, но и порой идёт снижение частоты кадров когда он не нагружен.
В общем по большей части мне понравилось.скачать dle 10.6фильмы бесплатно