SteamDB

» » Всё слишком странно для обычной новеллы... | Neighboring Islands

Всё слишком странно для обычной новеллы... | Neighboring Islands

Всё слишком странно для обычной новеллы. Ранее ничего подобного не видал, а, точнее, не читал. Коротко об игре - Dump ways to die 3
Пираты... Сколько всего можно придумать в этой теме... Сама по эта тема довольно заезженная, однако не в жанре визуальных новелл и ничего подобного я ранее не видел.

Чтож, зачем я написал эту чушь выше? Пора бы и об игре рассказать :)
Буду чередовать плюсы и минусы, чтобы читать было не так скучно.

? Сюжет интересен. Фракции, темнокожые, пираты... Спойлерить не буду, но он интересен. Жаль я прошёл 2 сезона из 3х, ибо третий ещё не вышел. Это не тот контент, который нужно употреблять порциями, это как пачка зефирок - всё сразу и за один вечер.

? Нудятина. В любой новелле всегда проблема - найти баланс между интересностью и нудятиной. Начало, как по мне, ужасно нудное. Дальше повеселее. Первая игра у разработчиков, им простительно. Но что реально плохо - так это описание как в книжках из школьной программы. Я люблю читать, но всегда ненавидел "Роса на зеленоватых листочках сияла светлым солнечным сиянием". Там прям такого нет, просто вспомнилось, но местами это есть. Ну смысл тянуть? Просто бесполезное предложение.

? Порнуха. Она в игре есть. Точнее больше текстовая, чем визуальная. Цензура - всему враг. Без неё было бы гораздо лучше. Но разраб обещал оргию в 3тьем эпизоде. Если будет без цензуры, то он неплохо хайпанёт. В общем ждём.

? НЕТ ОНЕМЭ. Да, я сам хейтер японских мультиков, но без онемэ новеллы не новеллы. Здесь же... Я не знаю как это назвать. 3D графика? Обычно привык к тому, что объекты в таких играх двигаются. Например, когда шл*ха уходила, её уход был обыгран в виде двух кадров и звука шагов. К этому нужно привыкать первое время. Как-то странно, видеть как костёр горит спокойно, а персонажи замерли. Берите пример у харстоуна. Там это обыграно на высшем уровне. Особенно посмотрите золотые карты. Вот это просто шикарно. Не знаю, плюс это или минус, но для меня это минус.

? Юмор. Он там есть. И он весёлый. Во время игры будут диалоги, которые не дадут вам заскучать :)

? Dump ways to die 3 и мелкие недочёты. А их кстати много. Но самое глупое - чтобы получить все ачивки, нужно просто совершать самые глупые поступки и умирать самыми разными способами. Но это только один из них. Когда вы решили закрыть игру, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ЗАКРЫТЬ ИГРУ? Да. Но быстро закрыть игру нельзя из-за этого. Просто наитупейшая кнопка из всех возможных. Ещё немного проблем с текстурами, но это пофиксят.

Чтож, мои 74 рубля эта игра определённо стоит. За полную цену мне еврейская душа не даст купить. Благо разраб, который является моим знакомым обещал снизить цену. Ждём третий эпизод, там видно будет.

Кстати, разработчик мне обещал саундтрек за обзор, а так как саундтрек стоит по скидке 5 рублей, цена моему обзору тоже 5 рублей. ОБЗОРЫ ПО 5 РУБЛЕЙ, ПОДХОДИМ)

Крч, если вам понравился обзор и бла бла бла, лайк на обзор, подписка на кураторскую группу, чтобы видеть их чаще...скачать dle 10.6фильмы бесплатно