SteamDB

» » Крик во тьме... | Cry of Fear

Крик во тьме... | Cry of Fear

Крик во тьме.
Решил я как-то под дождливый вечерок ознакомится с данной игрой. Откровенно говоря, изначально я не имел ни малейшего понятия о том, что меня ждёт впереди. По привычке взял «Сложный» режим и с головой погрузился в прохождение…

В начале игры молодого парня в капюшоне по имени Саймон сбивает автомобиль. Вроде бы, несчастный случай, ничего такого. Очнувшись, герой обнаруживает себя в неизвестной комнате с фотоаппаратом в руках, и понимает, что нихрeна не понимает. Ни что это за фотоаппарат, ни что за комната, ни как он сюда попал. А после маленького инцидента с оторванной орущей головой наш герой теряет сознание, а, очнувшись, обнаруживает себя в какой-то подворотне с ножом в руках. Вот тут-то ко мне пришло осознание, что меня будет ждать очень серьёзный и качественный проект. Итак, у ножа Саймона чистое лезвие, но ненадолго. Кроме того, есть инвентарь, где лежит блокнот с чистыми страницами и телефон с смской от волнующей мамы. Просто так позвонить кому-нибудь не удастся (только по сюжетной указке), зато в телефоне есть фонарик.
Зажав в одной руке нож, в другой – подсвеченный телефон, идём дальше и попадаем в пустой город с узкими улочками и прислонёнными к стенам велосипедами. Горят фонари, но в самих окнах в невысоких домах нет ничего кроме тьмы. Совсем скоро нас запрут в многоквартирном здании, и мы будем обнаруживать монстров за каждой дверью. О да, то самое чувство тягучего ужаса и безысходности, когда по темным коридорам за тобой гоняются расчленённые останки детей, ты с последних сил вламываешься в случайную дверь и набираешь на мобильном телефоне 911хотя лучше бы этого не делал, те кто уже играл поймут почему...
По ходу игры вам придётся разгадать много загадок, ответить на множество вопросов и понять, что же все-таки случилось той роковой ночью.

Сам я, конечно, так себе рецензист, но после прохождения игры, просто обязан был написать этот обзор. И вот что мне хочется подытожить, Саймон — главный протагонист, но далеко не главный герой. Главный герой создаёт атмосферу игры, задаёт тон всему, не побоюсь этого слова, произведению. Имя ему — Страх. Да-да, именно страх. Страх будет преследовать вас с самого начала и до конца. Идти за вами по пятам, прятаться в темноте и выскакивать из-за угла в самый неподходящий момент. Но надо учесть, что здесь вас не собираются пугать торчащими из живота кишками или отрубленными частями тела, хотя уродливых монстров в игре выше крыши. Главный страх здесь — страх неизвестности. Вы никогда не знаете, что случится в следующий момент. И в игре есть эпизоды, во время которых у вас волосы встанут дыбом, и по спине пробегут мурашки. В такие моменты хочется закрыть глаза и убежать из этого ада подальше, чтобы никто никогда не смог тебя достать. Также, игра доставит немало хлопот людям с клаустрофобией и никтофобией (боязнь темноты), так как большую часть игры вы будете бродить по уже исхоженным узким темным коридорам, в которых то и дело будут появляться новые и новые твари. скачать dle 10.6фильмы бесплатно