SteamDB

» » День победы 3Здесь мы можем творить историю... | Hearts of Iron III

День победы 3Здесь мы можем творить историю... | Hearts of Iron III

День победы 3Здесь мы можем творить историю, менять историю, делать свою - альтернативную историю. И всё в наших руках, главное только уметь.
Я много играл в эту замечательную стратегию, перед тем как купить её в стиме, уж поверьте, те несколько сотен часов проведённых в этой игре - того стоили. Может быть она не выделяется высокой стабильностью или может динамичным геймплеем, графикой или спецэффектами, но огромный ряд возможностей предоставленный нам этой игрой подарят только самые хорошие впечатления. HOI3 не из простых стратегий типа "Построй здание - изучи войска - отправь их в бой". Здесь потребуется многие часы на адаптацию к интерфейсу игры и понимание всех тонкостей правления государством.
Что такое Hearts of Iron 3?
Начнём с плюсов.
  • +Открытый мир. Можно играть за любую страну и повести её по своему пути развития.
  • +Множество возможностей в плане изменения истории. Можно играть за США и стать агрессором, и уже вести войну с Германией и СССР. Можно играть за Францию и не проиграть Немцам :)
  • +Масштаб действий. Огромное количество тактик ведения войны и способов одержать превосходство над врагом.
Ну а теперь с минусов.
  • -Ступорность игры. С одной стороны много возможностей и вариантов развития события, но с другой игра очень рельсова и ступорна, так как операется на основные события времён с 1936 по 1950 годов, такие как "Объявление Великобританией войны Германии" или "Капитуляция Германии". И эти ключевые события нельзя обойти, они будут совершаться в обязательном порядке по ходу игры. Следовательно чего-то грандиозного вы сделать не сможете типо - расформировать Коминтерн или создать совершенно новое государство со своими законами, а будете выбирать, сами того не зная, уже из предоставленных вам вариантов развития событий того или иного государства в том или ином промежутке времени.
  • -Нестабильность. Частые вылеты и сильная нагрузка на компьютер будут вас порой удивлять в самый неподходящий момент. А иногда рядовой вылет сможет уничтожить весь нажитый вами игровой процесс, который вы забыли сохранить.
  • -Логические ошибки в дипломатии и политике. А попросту - баги. Например, был случай, играл за СССР и уже воевал с Фашистами, ну вообщем всё-бы ничего, если-бы я не надумал объявить войну союзникам (стало скучно) - и тут началась вакханалия. "Союзники" стали одновременно союзниками и врагами - я мог вводить войска на их территорию и захватывать, но они на меня не нападали, вести переговоры я с ними не мог и одновременно передавал им территории, захваченные у Германии... Вообщем что было дальше расказывать не умеет смысла, ибо после нескольких часов откровенного бреда игра крашнулась :)
Итоговая оценка игры - 7/10. Не смотря на все минусы - советую к покупке. Знания истории и географии +100 :Dскачать dle 10.6фильмы бесплатно