SteamDB

» » "Никому нельзя верить! Я первый раз в... | Resident Evil / biohazard HD REMASTER

"Никому нельзя верить! Я первый раз в... | Resident Evil / biohazard HD REMASTER

"Никому нельзя верить! Я первый раз в жизни заснул с девушкой, а она меня чуть не сожрала!."- Коламбус (х/ф Добро пожаловать в Zомбилэнд)
И вы дорогие друзья не доверяйте местным обитателям особняка, в противном случае ваш персонаж будет сэндвичем для них.
Моё знакомство с этой серией началось с Resident evil 5 пройдя её я полюбил эту серию я захотел сыграть в ранние серии игры и узнать как развивались события и к сожалению на тот момент я не знал как пользоваться эмулятором на Gamecube чтобы поиграть в эту игру Resident Evil: Remake, поэтому "проходил" на Ютубе. Но когда я узнал что будет игра на ПК я обрадовался, ведь наконец то сам могу почувствовать атмосферу ужаса и смерти.
Кто ж знал что для бравых ребят из специального отряда «S.T.A.R.S.» дни с 23 по 24 июля 1998 года станут роковыми. И их жизнь изменится навсегда, а для кого то она оборвётся в этом злосчастном особняке. Игра представляет собой Survival horror, место действия будет происходить в Арклейских горах — пригороде Раккун-сити, в особняке и выглядит достаточно зловеще загадочно и ужасающе.
А исследовать таинственную усадьбу мы будем с храброй Джилл Валентайн и добродушным Крисом Редфилдом разница между ними не так велика кто-то проворнее, кто-то живуч, а у кого то ствол в начале игры. Прохождение игры будет между ними различаться, ведь в игре предусмотренно 12 концовок по 6 на персонажа и выход на определенную концовку зависит от некоторых действии, которые нужно сделать в игре. По мере преодоления тяжестей и невзгод мы будем встречать сослуживцев,они могут помочь лечением, боеприпасами которых по началу игры будет не хватать на гнилых мертвяков, в безвыходных ситуациях прибудут к нам на помощь. В игре нужно решать загадки чтобы продвинуться по сюжету, а подсказки к ним разбросаны по особняку так, что будьте внимательны, и не ленитесь читать записки.Есть интересная геймплейная фишка - поджигание умиротворённых зомби, причём если проигнорировать эту фишку то ожидайте сюрприза, но к сожалению это только на первых порах будете делать потом надоест и будете прицельным огнём в голову убивать зомби.
Атмосфера в игре передана на высоте, ведь большую часть игры вы будете исследовать особняк в одиночку и находить записи, которые помогают углубиться в сюжет и почувствовать последние моменты жизни отчаявшихся людей, что уже в дрожь бросает. Музыка которая вам передает чувство безысходности, и камера в игре, закрепляется под разными углами и в разных местах, порой не в самых удачных местах.
Менеджмент и механика и управление игры по началу сложноваты в понимании и требует некоторой адаптации и усидчивости, а потом через № количество проб и ошибок будет легче играть, сразу скажу вам нужно постараться экономить припасы в игре, особенно к мощному орудию. Если не играть по гайду в эту игру и самим проходить, займёт приличное время, от 20+ часов и выше, а с выбиванием всех achievement's время увеличивается x2.
Итого у нас получается:

+Сюжет
+Атмосфера
+Музыкальное сопровождение
+Разнообразие геймплея ( Не только отстрел зомби, но и решение головоломок)
+Hardковость ( Режимы)
+48 achievement's + карточки
+Кастомизация персонажей (после прохождения игры)
+Письмо? (Поимёте когда дойдёте до этого)

Спорные моменты
%Графика (в некоторых моментах она мыльная)
% Зайдёте же в гайд)
% Игра на Engliше, но можно спокойно скачать русификатор
% Анимация дверей (она вам надоест спустя 1-2 часа игры)

- Просадки ФПС ( На ноутах)
- Анимация лица Главных героев в некоторых моментах не передаёт эмоции или передаёт коряво, как будто у них такое каждый день случается ( был забавный случай, умер на руках сослуживец, а мой персонаж сделал грустный смайл, посидел так секунд 15 и пошёл дальше)
Рекомендую к покупке на скидках, но если вы богатая личность, то не теряйте ни минуты и бегом покупайте пока не начался Зомби-апокалипсис)скачать dle 10.6фильмы бесплатно