SteamDB

» » Начну с сути - эту игру стоит... | Insurgency

Начну с сути - эту игру стоит... | Insurgency

Начну с сути - эту игру стоит покупать. Если вы фанат реалистичных шутанов, но сомневайтесь - берите! Тем более за такую смешную цену (а на распродаже так вообще стоит не больше пары баксов). Сам геймплей скорее напоминает БФ, нежели КС.

Теперь по порядку
Плюсы:
- Реализм (игра на сорсе, да). Нет никаких подсвечиваний врагов, часто не понятно вообще с какой стороны в вас попали. Тимплей играет важную роль, с этим поможет встроенная система быстрых команд. Вы часто будете ловить себя на мысли при попадании из снайперской винтовки по врагу, как же он круто валится на землю и как же круто его мозги разбрызгались по стене! В других играх это все тоже есть, но здесь это смотрится несколько иначе. В какой другой игре ваш солдат будет материться как сапожник от того, что пуля со свистом пролетела в паре сантиметров от его головы, выбив из стены кусок бетона?
- Наличие ролей в отряде. Для кого то может и минус, но я считаю все же положительной стороной. В команде не может быть несколько игроков одной роли (снайперы, пулеметчики и т.д.). Но никто не мешает установить на штурмовую винтовку мощный прицел и побыть в роли снайпера, то есть понятие "роли" тут довольно размытое.
- Исходя из пункта выше можно догадаться, что в игре присутствует система обвесов на оружие (прицелы, глушители, типы боеприпасов и др.). Вам дается определенное количество очков, на которые можно покупать эти обвесы и само оружие с бронежилетами, то есть навешать кучу всего на свою супер винтовку не получится, нужно грамотно распределяь эти очки.

Теперь к минусам (во многом субьективным):
- Карты. Они интересные, но хотелось бы большего масштаба (скорее всего это связанно с особенностями движка).
- Сложность. Как я писал выше, враги тут никак не подсвечиваются, как и ваши тиммейты. Поэтому есть большой риск попасть по своим. Да и вообще бегать по карте как угорелый не получится - сразу словите маслину. Поэтому геймплей не слишком торопливый.
- Нет рейтинговых игр (я по крайней мере не нашел). Как то пытались ввести эту систему, но что-то не получилось.

Вобщем игра действительно стоит своих денег, а если играть в нее в кампании, то будет еще веселее.скачать dle 10.6фильмы бесплатно