SteamDB

» » Если вы ждете слэшера в стиле DmC... | Hellblade: Senua's Sacrifice

Если вы ждете слэшера в стиле DmC... | Hellblade: Senua's Sacrifice

Если вы ждете слэшера в стиле DmC, то вам мимо. Hellblade - это спектакль, симулятор ходьбы и артхаус. Не стоит хейтить игру только из-за того, что вы ожидали другого. Вас никто не обманывал, потому что было около 30 дневников разработчиков, которые четко давали понять, что нас ждет. Я видел кучу отзывов, где люди жаловались, что ожидали крутой экшен, а получили скучную болтовню. Сами себе придумали что-то и сами разочаровались. Игра не для всех. Она для тех, кто ценит искусство в играх и любит подумать. Перейдем к плюсам и минусам:

+ Интересный сюжет о том, как психически больная девушка пытается справиться с утратой. Он не подается в лоб, а заставляет немного подумать, чтобы разобраться в аллюзиях. Ведь весь мир мертвых, в который отправляется героиня, является порождением её больного разума и визуализирует её страхи и переживания.
+ Графика, работа художников, постановка, движения камеры и актерская игра Мелины Йоргенс просто великолепны. Зрелище действительно завораживает.
+ Авторы ставили своей целью изобразить для обычных людей то, как ощущают мир психически больные. Они консультировались у специалистов и показывали наработки настоящим больным. Они записывали голоса на специальный микрофон, чтобы те ощущались в каждом ухе отдельно и на разном расстоянии, из-за чего в игру рекомендуется играть в наушниках. Они также отобразили в игре различные симптомы психоза. Например, более яркие цвета, зернистость, помутнение зрения при движении, чувство, будто стены плавятся, и впадение в полный транс, когда всё вокруг исчезает. И справились с этим прекрасно, потому что по итогам демонстрации психически больные люди подтвердили, что психоз отображен в игре максимально реалистично.
+ В игре куча лорстоунов, в которых рассказываются различные скандинавские мифы, например, сага о Вёльсунгах, сага о Хервёр, смерть Бальдра, Рагнарёк и т.д. Так что вы даже можете что-то узнать для себя из игры для общего развития.
+ Боевая система. Она очень отзывчивая и зрелищная, но при этом довольно простая. Напоминает For Honor без стоек. Помимо различных ударов, блока и уворота, вы можете замедлять время. Также есть парочка эпичных боссов.

- Поиск рун в окружающих объектах. Он сделан плохо, потому что на деле целая куча объектов похожа на руны, но вам всегда необходимо искать какой-то конкретный объект с определенного ракурса в определенном месте. Не говоря уже о том, что поиск рун лишь искусственно продлевает время игры.
- Ближе к концу игры схватки становятся очень затянутыми. В локации "Море тел" прибывающих врагов приходится рубить не меньше 10 минут. Боссы тоже долго не умирают. А в финальной битве враги вообще бесконечные. Это обусловлено тем, что героине нужно смириться с утратой и перестать бороться, но во время схватки тебе не до подобных размышлений.
- Понятно, что целью авторов было воспроизвести психоз на экране, но слушать 8-9 часов голоса в голове довольно душновато.

Итог - 8/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно