SteamDB

» » Сразу начну с того, что это вторая... | Cat Quest

Сразу начну с того, что это вторая... | Cat Quest

Сразу начну с того, что это вторая из самых позитивных игр, что я видел (первая была Slime Rancher).
Главный герой игры - безымянный котик, потерявший сестру от злого белого кота мага, по имени Дракоз. Задача мальца простая - стать сильнее и выследить похитителя. И тут начинается всё приключение, так как здесь, как и во всякой РПГ, вас не сковывает никакими ограничениями, позволяя браться за любые задания, и фармить хоть целыми часами, как в диабло. Диалоги в игре - одна из самых приятных деталей, благо даже в них немало комедийности и позитива, при том, атмосфере общей картины они нисколечко не вредят, хотя, что стоит отметить, разрабы изрядно постарались, особенно в плане троллинга игроков)

Визуальная часть одна из самых приятных в игре. Мир выполнен в виде географической карты и, несмотря на его, казалось бы, сомнительные размеры, бегать по нему придётся долго, особенно если вы из тех, кто хочет обследовать каждый уголок. Мультяшный стиль на протяжении всей игры будет сохранять позитивное настроение, а про котиков-нпс я вообще молчу, благо так хорошо нарисованны персонажи и, чёрт возьми, как мило звучит их мурлыканье)

Музыкальное сопровожение сделанно достаточно приятным и не навязчивым, что добавляет лишний плюс игре. Помимо того, под каждый момент в каждом задании (да что уж там - под каждый момент в диалоге) звучит своя тема, котороя либо задаёт позитива, либо нагнетает атмосферу напряжением, мрачностью, или же состраданием.

Геймплей - элемент, который прост настолько, что жаловаться на отсутствие возсможности перенастроить управление ну просто смешно. Вы можете бегать и бить врагов... всё) Хотя нет, на правой кнопке мыши есть магия, для которой выделенно четыре слота, заставляя игрока выбирать наиболее полезные для него заклинания. Помимо того, в игре есть уворот, который очень пригодится даже в бою с простейшими врагами. Однако не стоит обманываться простотой геймплея, ибо враги в игре не так просты - зазевайтесь в бою с серьёзным простивником (или даже с обычным мобом) и тут же отправитесь на ближайший сейв-поинт, коим тут выступают либо доски с заданием, либо домики для отдыха.

Итого - ещё одна игра, которую можно смело рекомендовать всем, особенно тем, кто любит котиков, дракончив и просто красивые позитивные игры. В целом, по большей части это творение напомнило мне сразу две игры: Slime Rancher - за счёт своей нескончаемо позитивной и приятной атмосферы; и Dust: An Elysian Tail - за счёт качественной мультяшной стилистики и необычного сюжета, который раскрывается так же ближе к концу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно