SteamDB

» » В этой игре я ненавижу только две... | X3: Terran Conflict

В этой игре я ненавижу только две... | X3: Terran Conflict

В этой игре я ненавижу только две вещи: баги и Махи Ма.
Для меня это была первая игра познакомившая меня с серией X, поэтому я не знаю как было раньше, но знаю что после X3:TC в X Rebirth я ни ногой.
Для тех кто ни разу не играл в игры вселенной, я бы посоветовал именно эту часть. Да будет трудно учиться, нифига не понятно, что, куда и зачем, но когда запомните банальные вещи (как торговать, какие ракеты и куда пихать) жизнь станет проще. Главное иметь желание научиться чему-то новому. x3tc.net в помощь

Коротко, 1010 лучшая игра в жанре космической песочницы.

Ну а если подробно, то я опишу плюсы и минусы на мой взгляд:
Плюсы:
- Графон? Ну да игра старая, но мне графика понравилась.
- Возможность делать что угодно, с кем угодно, и как угодно.
Можно быть заядлым пиратом грабя все попутные транспорты, брать в плен пилотов и продавать как рабов, быть галактическим наркоторговцем и негодяем. Или простым торговцем с собственными фарбиками и еще несколькими галактическими торговцами и зарабатывать миллионы за несколько минут.
- Огромное количество кораблей и классов, от обычного космического истребителя, до кораблей размром со станцию.
- Мир живой. Все куда-то летят, что-то делают, воюют, торгуют, что создаёт просто незабываемые ощущения.
- Не плохой сюжет с потрясающими плюшками, от уникальных кораблей заканчивая собственной верфью (штаб-квартира) с возможностью КАЖДЫЙ корабль разобрать до последней гайки, а потом воспроизводить его в бесконечном колличестве, лишь бы ресурсы были.
- Когда делать совсем нечего, можно включить редактор скримтов, с помощью которого можно делать все что хочешь. От спавна корабля которого в чистой игре вообще нету, заканчивая создание собственного сюжета. Нужно лишь знания программирования. Но есть последствия описанные ниже.

Минусы:
- Оптимизация. Когда играешь все просто олично 120+ флс, и нет просадков. На что же я жалуюсь? Тот кто строил комплекс из 100 и более фабрик меня поймет. В игре хорошо проработанны моделики заводов, вот только когда таких заводов в одном месте очень много, видяха вешается, и в лучше случае будет 5-15 фпс если смотреть прямо на комплекс, но когда отворачиваешь камеру, вроде жить можно, 20-35 фпс.
Так же при использовании некоторых видов оружия есть просадки, небольшие.
- Баги. Баги есть, но их мало, и легко лечатся, так же как и появляются. Например ваш кораль может застрять в станции, наглухо, пока вы не улетите из сектора, (перестает расчитываться физика) и корабль спокойно летит дальше по своим делам. Однако бываю случаи, когда например торговца станция "зажует" на смерть и в сообщениях вы увидите "Ваш Мистраль был уничтожен Кремнивая шахва L альфа".
- Удаленный бой это весомая проблема для тех кто хочет управлять огромным флотом. Не знаю как идет расчет боя, но как правило мои корабли всирают. В основном решается количеством, были бы деньги.
- Нельзя захватить сектор. Иногда хочется, иногда надо, а нельзя. Пережить можно.
Все эти минусы устраняются модами и скриптами, но при включении редактора скриптов вы становитесь типо читером, отключаются достижения и ваш сейф помечается как модифицированный. Это ни на что не влияет, просто знайте что вы читер.

P.S.
На счет Махи Ма.
Этот головоногий пришелец бесил меня и кучу людей проходивших боронскую ветку, и до сих пор бесит, потому что он даёт такие задания, выполнение которых может затянуться на сотни часов.
Суть в том, чтобы достать ресы для ремонта ксенонского узла, количество ресов настолько огромное, что вычистив все заводы в галактике по производству требуемого товара, вы удовлетворите его примерно на 1/5. Это просто жесть. Во время выполнения этой сюжетки я поставил всю галактику на колени, так как из-за отсутствия товаров (которые нужны мне) на фабриках, они перестают работать, встают целые сектора. Короче есть что вспомнить.

Игру советую купить всем любителям фантастики, тем более за такие деньги.скачать dle 10.6фильмы бесплатно