SteamDB

» » Стим контроллер спорная штука... | Steam Controller

Стим контроллер спорная штука... | Steam Controller

Стим контроллер спорная штука. Поэтому я напишу о своих впечатления в первый день пользования, после первой недели, после первого месяца и в конце напишу об ощущениях по прошедствию года после использования. Как вы понимаете, обзор будет постоянно добовляться по мере пользования геймпадом.

ДЕНЬ 0
Получить стим контроллер я захотел сразу как только его анонсировали. Но после его выхода отзовы о нем были не очень то положительными. Поэтому я решил пока забыть про ГейбПад (тем более что стоимость его в СНГ зашкваливающая). Снова о покупке я задумался, только пару недель назад случайно увидев обзор Pavel Urlapov. Я снова загорелся этим устройством. Облазив кучу форумов и просмотрев десяток видеообзоров стало понятно, что:
1) Джой не заменит клаву и мышь
2) К джою надо недельку попривыкать
3) После того как привыкнешь, к другой геймпад брать в руки не хочется
Первый пункт меня абсолютно не смущал, т.к. я уже года три играю на 360 xbox паде (даже в шутаны), а вот третий меня и зацепил по той же причине. Поэтому я его всетаки купил.

ДЕНЬ 1
Так получилось, что в момент когда стимпад ко мне приехал, я играл в Life is Strange, мне осталось пройти 1,5 эпизода. Интерактивное кино, мало кнопок для управление - самое то, чтобы ознакомится с джойстиком. Подключилось все без проблем, быстро установил пользовательскую расскладку и поспешил спасать Аркадию Бэй.
Ооооооочень не привычно, до бамперов дотягиваться неудобно и они туго нажимаются, ABXY (многие жаловались, что они маленькие, но по мне норм) расположены тоже как то не так и поэтому большой палец не всегда нажимал правильную кнопку, управление камерой... что тут сказать, к контроллеру действительно нужно привыкнуть, разобраться с настройками и выстовить их под себя. Вообще первое, что мне хотелось, так это вернуться к старому доброму геймпаду от 360 бокса, но я себя переосилил, все таки 100 баксов за него отвалил, будем значиться привыкать.
Вообще минут через 15 игры с камерой я начал получше управляться, но все равно, пока не то.
Следующая игра Portal 2. Игра от Valve, где как не здесь обучаться новому устройству для гейминга.скачать dle 10.6фильмы бесплатно