SteamDB

» » Люблю пластилиновые игры... | Don't open the doors!

Люблю пластилиновые игры... | Don't open the doors!

Люблю пластилиновые игры. Лучше The Neverhood ничего и никогда не будет (особенно в переводе Дядюшки Рисеча), равно как не будет ничего хуже Таниты (впрочем, тут вру - были еще пластилиновые Смешарики).

Эта игра... хорошая. Визуально сделана хорошо: действительно похоже на пластилиновый мир, и можно даже простить некоторое увлечение изготовлением анимаций из одного-единственного фото. Понятно, подвиг даже той же Armikrog с её тоннами пластилина повторить непросто (это не шутка, на Armikrog реально было потрачено ~10 тонн).

Геймплейно, конечно, есть на что пожаловаться, но поклонники неоправданного хардкора порадуются. Тут это толпы стреляющих врагов, которые сбивают твой удар молотом вблизи и отнимают уж слишком много здоровья, а издали на них патрон не напасешься. Компота (местных хилок) не напасешься тем более. Но при этом есть несколько довольно удачных игровых механик, вроде удара молотом по ящику и подбор выпавшей дискеты для сохранения.

Неплохой юмор. Этакий сюр и театр абсурда. Есть отсылки к некоторым другим играм (особенно порадуются поклонники Bastion, и я в их числе). И, как ни странно, довольно доставляющий и оригинальный лор (я считаю, это должно быть неотъемлемой чертой любой пластилиновой игры).

Вообще говоря, тут довольно много вещей, которые порадуют любителей игр старой школы:
- Почти всех торговцев можно убить, лишив себя возможности купить большую часть уникальных шмоток.
- Обычно есть два способа проходить миссию: хардкорно, в лоб; и еще более хардкорно - найдя секретный проход
- Старые добрые квесты "принеси мне 100 трав" и "убей всех крыс". Но тут они обычно необязательные, либо игра предлагает альтернативный способ, лишенный гринда.

Резюмируя это всё: крепкая игра, которую рекомендую и любителям пластилиновой стилистики, и любителям жанра, и просто игровым эстетам, считающим что геймдев уже не торт. Не порекомендую разве что детям - не смотря на пластилиновую стилистику, игра действительно довольно сложная.

Ах да, местные условности...

10 смертей в минуту от ????????ых кактусов из 10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно