SteamDB

» » Сетевая многопользовательская арена, типичная стрелялка по принципу... | Ballistic Overkill

Сетевая многопользовательская арена, типичная стрелялка по принципу... | Ballistic Overkill

Сетевая многопользовательская арена, типичная стрелялка по принципу "ничего нового", но новая. Хотя имеет достаточно не типичную отличительную черту - здесь всё просто.

-Простая но приятная графика, где можно настроить только разрешение, общее качество и сглаживание.
-Простой вход в игру - обычный набор серверов, на которые можно быстро попасть автоматически (без всяких хитростей) или через список вручную.
-Простой не большой набор карт: всех против всех, царь горы (удержи командой центральную точку на карте), захват точек (тоже самое стремя точками или пятью), команда против команды. И несколько карт к ним на которых играются все режимы.
-Просто с оружием - не его, ни патроны (бесконечные) покупать не надо. Есть классы персонажей и у каждого есть свой набор первичного и вторичного вооружения, где походу прокачки (об этом ниже) можно открывать новое оружия и умения. Так же, первичное и вторичное. Одна граната которая перезаряжается раз в некоторое время и нож (для вида).
-Простая незамысловатая баллистика. Хотя можно заметить, небольшое разнообразие - но их специфика заметна исключительно в классовой тактике отдельных персонажей.
-Простые правила - каждый матч 10 мин (исключение - победа по очкам раньше срока), возрождение почти мгновенное - на базе или в одной из точек возрождения (если это матч "всех против всех").
-Простые прорисованные модели. Нет кровища, много дырок на стенах, практическое отсутствие разрушаемости, за исключением малочисленных стёкол на некоторых картах. Трупы исчезают почти сразу. Удобные уровни в стиле середина 21 века, без явных мест "где можно покрысить". Игра нацелена на скорость и передвижения, но есть пару карт где может засесть снайпер - но даже там не "засидишься". Хороши местные звуковые эффекты.

Теперь о заумном.

Основная изюминка игры, как уже намекнул выше - скорость. Это достигается за счет особенности классов персонажей (7 штук) и динамичной "классовой борьбы" между ними, а так же картами, которые как писал выше спланированы под постоянное передвижение. Отсутствие доминирующего класса или доминирующей набора классов. Не затащишь толпой танков, берсеркеров, солдат или диверсантов, так и не создать идеальной команды - хотя можно стать лучшим в определенном классе и его придерживаться. Но зачастую противник ставит тебя в положение и заставляет менять тактику и наоборот, ты заставляешь противника её менять. Нет времени вести переговоры, или докладывать в ТС где враг, какой враг, куда идти - информация будет постоянно устаревать. Тем самым имея как бы командую стрелялку, на деле игрок становится автономной боевой единицей - не теряя при этом преимущества командных действий.

Классы (персонажи) я не буду описывать расширено, рассказать есть о чем - но игра не заслуживает столь трепетного описания. Да и гораздо лучше оценить самому в игре, если кого то действительно заинтересовало:

Берсекер - яростный солдат, любит дробовик.
Солдат - умный солдат и лечится умеет.
Призрак (снайпер) - полуневидимка.
Диверсант - быстрая, тощая, хитропопая невидимка. Страшный сон Путина (обожает вставлять нож в спину).
Танк - медленный толстопопик с пулемётом.
Гренадёр - кидается ??????????ками.
Стрелкок - очень хитропопый солдат, тактик.

Стоить отметить, что невидимость имеет относительный характер и "невидимого" врага обнаружить можно - но в динамичной игре сложно. Все персонажи прокачиваются через накопление опыта, открываются классовые оружие и умения. Одновременно можно нести два умения дающие различные бонусы. Например гренадёр может кидать две обычные гранаты сразу (не путать со ствольным гранатометом), но заряжаются они медленнее. Диверсант может еще быстрее передвигаться, а танк резко падать на спину будто умер... призраку (снайпер) дадут больше урона в невидимом стоянии, а стрелок сможет раз в 2 секунды на 1 секунду, отобразить на своем радаре всех врагов. И так далее.

---

Теперь о минусах.

1. Античита нет. Точнее он есть, но принцип работы лично мне непонятен. Потому читеры есть, хотя лично я не заметил их столь явного превосходства и серьёзного количества.
2. Нет нормальной возможности жаловаться на игроков. Нет "кнопки", а надо писать по адресу, кому то...
3. Не затягивает. Как раз за счет скорости - небольшая убивалка времени, аркада. Игра не даёт эмоций, а однотипное прохождение 10ти минутных матчей надоедают.
4. Отсутствие перспектив. а) Да можно купить особые модельки солдат, да сеть костюмизация оружия - но в КС это живёт на соревновательном уровне. Сама костюмизация уныла, не выделяется на общем фоне и не притягивает своим видом взгляды. б) Ввиду проблем выше игроков ничего не объединяет - как уже писал, самостоятельные боевые единицы, ни кланов, не особых режимов для "мерки отростка".
5. Повторюсь, очень топорная баллистика - оружие фактически одинаковое и различают его лишь радикальные понятия: пистолет, автомат, пулемёт. И получаются что несколько разных типов винтовок по факту одно и тоже на деле... различия минимальны.
6. Три музыкальных композиции создают антураж, они же его в последствии убивают.
7. Часто закидывает в полные сервера где ты наблюдающий и шансов дождаться что кто выйдет мало, приходится перезапускать поиск. Находит быстро, но такое положение всё ровно напрягает.
8. Бросается в глаза не полная текстовая локализация.

Дальше придираться не буду.
---

Игра позволяет зарабатывать. Раз два дня, играя 2 часа - выпадает ящик, стоимость которого от 10 до 100 рублей. Что в свою очередь и минус, т.к. нет защиты от фермеров. 10 минут матча и стоящего игрока выкидывает не сразу. Можно спокойно сворачивать и разворачивать игру раз в некоторое время, тебя не скинут (да и боты наверно тоже есть). Голосовалок на скидывание нет.

Оптимизация отличная, пинг хороший (выбирай в настройках свой регион - Европа). На своей старой так не смененной карте HD6850 1gb и проце i3 3220 стоят максимальные настройки, 60-70 кадров.

При совокупной оценке, при наличии серьезной конкуренции считаю продукт средним, с небольшим перевесом: 6 из 10. Брать только со скидкой (139 рублей минимум).скачать dle 10.6фильмы бесплатно