SteamDB

» » Сразу скажу - я абсолютный фанат данганронпы... | Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls

Сразу скажу - я абсолютный фанат данганронпы... | Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls

Сразу скажу - я абсолютный фанат данганронпы, я переиграл все игры, я прочитал все новеллы, читал мангу.
Так вот, давайте начну с геймплея:
Он хорош. Для данганронпы. Да, именно, для данганронпы. Потому-что сама по себе данганронпа не должна быть шутером, это игра, в которой ты вникаешь в сюжет(Сразу проспойлерю - шикарный сюжет). Но давайте я вам все-таки НОРМАЛЬНО расскажу об этом геймплее.
В начале игры Комару получает оружие, похожее на этакий мегафон, которое называется Hacking Gun(Сразу же говорю, что я не буду ничего русифицировать, ибо это бред). У этого оружия есть 8 видов пуль(Truth bullets), которые открываются по мере прохождения игры(Спасибо, Наг...слуга!). Но именно во время перехода из одной локации(Именно тогда идет этакий шутер) в другую в основном лично у меня не возникала необходимость использовать любой другой тип патронов, кроме первого, который есть в самом же начале. Тсть, в основном ты бегаешь туда-сюда и пытаешься стрелять в слабое место Монокум, не более.
Но есть и вторая часть геймплея. Это головоломки, которые надо решать при помощи своего же оружия. Помогает же в этом(Или же наоборот?) Monoku-man машина, которая показывает тебе задачу и ты должен ее выполнить. Кстати, можно просто всех и вся уб...выключить и можно будет пройти дальше, но ты не получишь очки в конце эпизода.
Да, забыл сказать, что здесь есть головоломки, которые даются детьми. Они обычно, как и головоломки monoku-man машины, довольно легки, но иногда даже заставляют задумываться.
Далее пойдем по сюжету. Он шикарен, но на самом деле это и не удивительно, спасибо Кадзутаке Кодаке.
Персонажи тоже клевые, которые ведут себя КАК ПЕРСОНАЖИ, а не как картонные и немотивированные персонажи из какого-нибудь третьесортного аниме.
И да, анозер эпизод заставляет тебя пробегать весь уровень только ради того, чтобы узнать сюжет. Даже я, вроде, пробегав все и вся собрал не все ништяки, что печально :(
Вывод:
Если ты фанат данганронпы - бери.
Любишь добротный и интересный сюжет? Купи первую игру/посмотри аниме-адаптацию и сразу иди покупать эту игру. Ну и конечно смотри последующее аниме и сыграй в те же игры :)
Эта игра не экшен. Эта игра как этакое кино, в котором ты немного играешь. Напоминает всякие хеви рейны, но мне сюжет в днг очень и очень нравится.
И да, не ломайте контроллер, это важно!скачать dle 10.6фильмы бесплатно