SteamDB

» » Начну свой обзор на игру Nier Automata... | NieR:Automata™

Начну свой обзор на игру Nier Automata... | NieR:Automata™

Начну свой обзор на игру Nier Automata из далека. Каждый год на суд игрока выходит достаточное количество громких тайтлов и каждый раз я жду, что вот сейчас эта игра подарит мне увлекательный геймплей, новую историю и колоритных персонажей, но, этого не происходит, в моем случае. Не буду указывать пальцем на примеры таких игр. Главный их минус — они не держат игрока своей историей и персонажами. Да, в таких играх есть интересные механики, но они не побуждают меня возвращаться к игре.

Но все это не про Nier Atomata. Здесь героям сопереживаешь, это при том, что диалогов не так уж и много, и сюжет увлекает не по-детски. Это две очень сильные стороны Nier Automata. Ах, да, еще музыка: она потрясающая. Есть и прочие приятные мелочи: дизайн персонажей, вот хоть убейте, но мне приятно смотреть на 2B и A2, побочные квесты, но не все они одинаково хороши, огромные роботы с которыми придется сражаться, а еще разные интересные ходы в геймплее . Совсем немного добавлю слов про главную сюжетную ветку: если вы любите запутанные и мрачные истории, также как люблю я, то добро пожаловать в Nier Atomata, о минусах игры, что я буду рассуждать ниже можно не читать.

Поскольку это обзор, нужно сказать о том, что можно было бы сделать лучше. Первое прохождение игры, я оценил намного выше, второго, зато второе прохождение короткое, так что прошу вас потерпеть, поскольку третье прохождение выше всяких похвал, мои эмоции просто зашкаливали. Более того, за первое и третье прохождение игры я готов простить все минусы Automata, но я продолжу придираться, дабы у читателя этой рецензии сложилась полная картина. Открытый мир в игре присутствует, но он пуст. К моему сожалению, быстрое перемещение появляется очень не скоро и приходится бегать из одного конца карты в другой. В какой-то момент мне надоело брать побочки и я решил окунуться в перипетии главного сюжета, который замечателен. Я продолжу гнусавить и докопаюсь до того, как выглядит Nier Atomata : она не поразит ваше воображение, но я не сильно требователен к графике, так что меня все устроило. Вездесущая механика взлома мне в край приелась, старался как можно реже её использовать, прости меня 9S. И последнее, что мне не понравилось — две битвы с боссами по 30 минут. Все остальные боссы не отнимали столько сил и времени.

Помните то вступление к обзору? Так вот Nier Automata, не очередная игра (художественное произведение) без души. Сюжет и герои силком тащили меня к монитору. Мне была интересна эта история. В общем я рекомендую NieR Automata, и благодарю всех за внимание.

P.s. Я не упомянул про боевую составляющую игры и прокачку. Ну с прокачкой тут все, как у всех порядочных RPG, но несколько в урезанном виде: вы не сможете полностью переодеть героев, но сможете поставить чипы, что откроют новые возможности (замедление времени после уворота, регенерация здоровья и так далее), также вы сможете покупать оружие и улучшать его с помощью предметов найденных или выбитых у врагов. С вами путешествуют боты помощники, которых тоже можно улучшать. Боевая система не такая, как в слэшерах: нет комбо листа, все решают быстрые выпады и вовремя прожатое уклонение. Это может расстроить, любителей слэшеров, но зато какие шикарные анимации у главных героинь) Одним словом, скорость реакции в драке нужна. В целом все очень бодро. скачать dle 10.6фильмы бесплатно