SteamDB

» » Я дал себе обещание не делать обзоры... | Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Я дал себе обещание не делать обзоры... | Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Я дал себе обещание не делать обзоры на игры такого жанра пока полностью их не пройду. И вот, спустя 37 часов японского инглизкого я могу наконец сделать нормальный отзыв, который отражал бы суть игры.

Если коротко, то игра напоминает скуби ду.

Кто не в теме поясняю. Это когда тебя как несмышлёныша ведут по пути из скуби печенька, показывая все необходимые эллементы и даже не позволяют их пропускать. В конце ты должен решить загадку серии (я же про скуби ду) и вычеслить кто же за всем стоит. По канонам скуби это должен быть один из героев, которых уже показали, или упомянали до расследования. Ииии, это мы и наблюдаем на протяжении 6 глав игры. 6 глав, 6 серий скуби ду.

Из плюсов игры:

Мне понравилась музыкальное сопросождение. Если бы не РООООООООООЦК который вообще не в тему на половину 6 главы то 8 из 10 бы поставил музыке, а таке, ну 7 из 10 по шкале ненавязчивости.

Сюжет, он хороший, хоть в начале и затянутый, но по ходу игры он становится интереснее + честно скажу что ни разу я не смог угадать кто умрёт первый и кто убийца. Ну, по ходу расследования только понимал, но это не считается, так как не сразу. Довольно таке запутанно. Повороты присутствуют.

Угарнул над несколькими концовками, которые случайно прошёл. Забавно.

Персонажи запомянающиеся. Не такие отталкивающие как во второй части игры (я про внешность). Хоть в начале они как-то все странные, лично я полюбил их по ходу игры. Не то чтобы всех одинакого, но они расскрываются даже очень. Особенно если со всеми вовремя болтать.

Можно болтать с кем хочешь в свободное время. Иногда это бесполезно, так как не то время, а иногда расскрывается персонаж. Процесс можно ускорить верными подарками из машины за игровую валюту.

Суды 10 из 10, идея и реализация, правда иногда сложно понять чего от тебя хотят.

Из минусов:

Яшихиро бесит. Я понимаю, что это такой себе минус, но я чисто из-за него по два-три раза проигрывал суд, потому что ему надо доказывать такую хрень, что я просто не понимал какие вещи с чем соединять.

Уже вот понятно кто убил, или уже видишь доказательство, но рельсовость заставляет ходит вокруг да около ещё минут 30, а ты уже орёшь в монитор "ДА ВОН ЖЕ, НУ ТЫ ТУПОЙ ЧТОЛИ, НУ МАКОТО, НУ!!!!!!"

Управление под консольки, не очень удобно, но в новельных местах, а их больше 90%, не чувствуется этот минус.

Конец просто ужс. Вроде эпично, а вроде... что? Слишком как-то там уже у сценаристов пошла задумка под что-то грядущее и они такие, а давайте оставим открытую концовку. Ну, как открытую... как бы оставили историю не полностью завершённой, надо самому додумывать. С одной стороны нас всю игру заставляли продолжать ход мысли и думать, так что, видимо, это нам на последок дали пищу для размышлений.

Текстурки 30 на 30 пикселей натянули на все предметы почти ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

Итог: Одназначно советую любителям новелл. 9 из 10 по ощущениям после прохождения.
Если любите детективы то врядли понравится, так как очень специфично.
Сюжет здесь тоже не спешит. Всё рассказывают подробно.

Но если вы всё-таки решили купить и играть, то

"Let's get everything you got, it's PUNISHMENT TIME!"

P.S. Те кто спойлерят в комментах, или обзорах, просто убейте себя об стену, вы такие ??????????и, что просто не должны существовать. Ладно вот я игру прошёл и по приколу смотрю обзоры, потому что знаю какие токсичные люди иногда попадаютсяскачать dle 10.6фильмы бесплатно