SteamDB

» » Ave Maria! Deus Vult!Strategy & Tactics: Dark... | Strategy & Tactics: Dark Ages

Ave Maria! Deus Vult!Strategy & Tactics: Dark... | Strategy & Tactics: Dark Ages

Ave Maria! Deus Vult!

Strategy & Tactics: Dark Ages – нельзя назвать этот проект полноценной стратегий, ибо нам не дают возможность пользоваться глубокой экономикой или политикой государства. События Dark Ages происходят в альтернативном средневековье, где вас ожидают тамплиеры, кочевники, имперцы и всякого рода культисты.

Вместо полноценной истории нам предлагают несколько сценариев, которые разворачиваются, в различных регионах начиная, от севера Ганзы заканчивая ближним востоком Вавилоном. Сценарии выдают нам свою занимательную историю, ассортимент войск, справки о городах (тот или иной город служит главной опорой или главным центром). Каждое событие оснащено заданиями, как основными (не дай умереть генералу, захвати вражеский город за 10 ходов) так и дополнительными (завоюйте все провинции, возьмите в плен вражеский полководцев). Ничего сверхъестественного, но довольно интересно и занимательно.

Генералы и войска. Ни одно войско не может обойтись без командира на полях сражения. Командиры бывают обычными и легендарными, последние отличаются более высокими характеристиками. Генерал – это своеобразная личность, имеющая свои положительные и отрицательные стороны: харизматичный, но жадный, сильный, но недалекий, тактический гений внушающий страх противникам и так далее. Новая историческая партия – это новые уникальные генералы со своими плюсами и недостатками, которые нужно грамотно использовать. Все войска имеют исторические прототипы, начиная от толпы бесполезных крестьян заканчивая мощными всадниками. Войска имеют свои уникальные способности: крестьяне поднимают мораль союзных войск, а ополчение снижает атакующий потенциал вражеской кавалерии.

Пантеон и кузница. Выполняя задания в сценариях, нам начисляются очки славы, которые можно разменять на уникальных героев или вложиться в характеристики войск. Пантеон – это пристань легендарных командиров, имеющие свои уникальные особенности, а среди них вы можете найти Ричарда Львиное Сердце. Кузница – это мастерская, в которой выковывается сильное оружие и стальные доспехи: пехота наносит больше дамага, кавалерия имеет более высокий процент здоровья и так далее.

Геймплей схож с Strategy & Tactics: Wargame Collection. Это некие шахматы с кровопролитными сражениями во времена средневековья. Глобальная карта, на ней расположены провинции и контрольные пункты, войска в разных точках. Игра началась. Двигайте свои войска грамотно и четко, ибо одно неверное движение и ваше войско разбито, а ход сражения полностью переворачивается. Сражения происходят в карточно-тактическом режиме – есть несколько вариаций, как расположить свои войска, оценивайте противника, а затем начинайте бить в него. Не забывайте, что погодные условия имеют важный аспект, вы можете обратить их как в свой плюс, так и в минус. Залог победы в правильной тактике.

Визуальный стиль также схож со Strategy & Tactics: Wargame Collection. Представьте настольную игру, но только перенесенную на монитор, а двигать фигурки нужно не вручную, а мышкой. Карточки генералов и войск обрисованы довольно качественно, чего стоит легендарная Чинг Ни. Музыкальное сопровождение? А оно было? Хм. Оно настолько тихое и незапоминающиеся, что мне даже и сказать нечего. Звуки? Да, есть отголоски птиц, начало нового хода, но все это как-то не заметно и не так важно.

Столкнулся с неприятной проблемой, толи со мной что-то не так, толи это баг. В сценарии Порох и Прах нужно захватить провинцию Гамборг, так вот она находится под моим контролем и даже близ лежащие точки, но мне все равно на пол экрана пишет – Вы не смогли захватить город в течении 10 ходов. Клево. Больше подобного не замечал.

Достижение и цена. Достижения вполне выполнимы, главное условия – это постоянно играть и захватывать провинции, уничтожать генералов, выполнять задания и так далее. Нет ничего сверхъестественного, но времени понадобится море. Вопрос – оно вам надо? Ценовая политика HeroCraft никогда не была плохой, в отношении Steam копий они стоили своих денег и Strategy & Tactics: Dark Ages тоже пожалуй входит в это число.

По итогам:
Сценарии в различных географических точках
Сильный тактический геймплей
Множество генералов, каждый из которых обладает уникальными чертами характера
Несложные достижения и адекватная цена проекта

Контента много и если вам зашла Strategy & Tactics: Wargame Collection, то вам стоит обратить внимание на данный проект.скачать dle 10.6фильмы бесплатно