SteamDB

» » What Remains of Edith Finch – удивительная... | What Remains of Edith Finch

What Remains of Edith Finch – удивительная... | What Remains of Edith Finch

What Remains of Edith Finch – удивительная игра, рассказывающая о нелегкой судьбе рода Финчей.


Вот и закончилось мое маленькое путешествие по этой маленькой, но атмосферной игре.
Главная героиня – 17-ти летняя Эдит, последняя выжившая из семьи Финчей. После нескольких лет она приезжает в родной дом и прогуливается по его комнатам, чтобы понять, как умер каждый член ее семьи.

Каждая история отличается от другой по-своему. Какие-то из них довольно нелепые, а другие – наоборот, печальные. Авторы дают игроку возможность поиграть за каждого члена семьи, показывая его гибель и историю.

Субтитры разработчики сделали креативно – они появляются на мебели, стенах, в тайниках и щелях, поэтому от исследования окружения игрок не отвлекается ни на минуту.

Проходя мимо субтитров героиня в прямом смысле слова сбивает буквы, после чего они улетают. Это заметно разбавляет атмосферу. Камера всегда фокусируется на тексте, так что вертеться и бегать по комнате в поисках субтитров не нужно.

Изучать каждую комнату очень интересно, в ней много разных мелочей, которые намекают игроку на сюжет.

Рассматривать каждую книгу в поисках загадки не нужно, зачастую в каждой комнате одна записка, оставленная членом семьи, который владел этой комнатой. Эдит начинает читать записку, и мы автоматически переносимся в прошлое, чтобы снова пережить последний момент перед смертью родственника героини.

Все эпизоды данной игры заканчиваются одинаково – герой умрет. При чем мы должны довести его до этого. Иногда, переносясь в последние минуты жизни персонажа ты говоришь «О боже, неужели мне нужно это сделать снова» ты заканчиваешь жизнь члена семьи, из-за чего не очень-то просто сдержать эмоции.

Для игрока с каждым эпизодом что-то ассоциируется и вызывает определенные чувства и эмоции. Для кого-то смерть Молли покажется нелепой, а для кого-то гибель Льюиса покажется очень даже печальной.

За три часа испытываешь весь спектр эмоций, от радости и умиления до горечи и тоски. Кто-то из Финчей погиб в молодости, так и не испытав все, что может дать жизнь. Другой представитель рода был уже стар, но все равно не заслуживал такой участи. Каждую историю авторы преподносят в потрясающе красивой манере, не скатываясь до «шок-контента». Мы видим окружающий мир глазами самых разных людей, у которых свои фантазии, представления, мечты и идеалы. Это реализовано настолько убедительно, что после некоторых эпизодов ком стоит в горле, а сам игрок долго переваривает увиденное и, сделав глубокий вдох, отправляется дальше.

What Remains of Edith Finch – пример того, насколько поэтична может быть смерть. Это короткое, но оттого не менее удивительное приключение, вызывающее столько эмоций, сколько не способны подарить многие продолжительные блокбастеры. Игра настолько сильно двигает вперед «симуляторы ходьбы», что делает само название жанра практически бессмысленным и устаревшим. Не отказывайте себе в покупке данного товара, точно не пожалеете.скачать dle 10.6фильмы бесплатно