SteamDB

» » Тарелочку ностальгии, пожалуйста... | Zombillie

Тарелочку ностальгии, пожалуйста... | Zombillie

Тарелочку ностальгии, пожалуйста.
Проводя чистку на своём аккаунте я убедился, что в 9 из 10 случаев ноунэйм игра – это мусор, на который даже время своё тратить не стоит. И как же я был приятно удивлён, когда оказалось, что Zombillie не такая уж и плохая игра.

Итак, Zombillie представляет из себя аналог классической змейки. Да-да, именно той змейки, в которую все резались сначала на тетрисе, а потом на разнообразных кнопочных телефонах. Здесь же знакомая нам змейка приобрела совершенно другую форму и превратилась в графонистую змею. В мёртвую графонистую змею. Не сложно догадаться из названия, что играть нам предстоит за зомби-змейку. И выглядит это довольно таки свежо и привлекательно.
На каждом из уровней мы появляемся в виде маленькой змейки, а затем, поедая светящиеся шарики, растём и пытаемся доесть остальные шарики. Но нужно быть аккуратнее с обжорством, ибо локации построены таким образом, что вы можете забежать в угол и не сможете оттуда выбраться. Да, теперь вам понадобится не только личный скилл, но и смекалка. Локации разнообразные, заковыристые, а сложность возрастает по мере продвижения. Также возрастает и количество всевозможных бонусов. Уже на второй локации вам представят первую из фишек – нож, который способен отрубить от змейки одну ячейку. И таких вот бонусов, которые делают игровой процесс более разнообразным, тут много.
Порадовала и картинка в игре. Приятная, коричнево-желтая гамма нагоняет какой-то жути и подчеркивает, что наша змейка мёртвая. Это прибавляет игре какого-то особого шарма. Прорисовка уровней и самой змейки тоже на довольно таки высоком уровне. Видно малейшие детали и трещины на зубах нашей покойницы. Отдельный респект разработчикам за это. Музыка тоже не подкачала. Я привык, что в подобной индюшатине вечно какие-то два залипших аккорда вместо музыкального сопровождения. Здесь же всё совершенно иначе. Музыка приятная и под неё как-то даже весело решать все эти головоломки с перемещение букашки.
Да, есть в игре и минусы. Главный из них – это тотальная бесполезность во всём происходящем. Вы будете раз за разом проходить локации без какой либо награды. Просто будете решать головоломки и переходить на следующий уровень. Нет сюжета, нет интересных вставок, нет наград за прохождение. Просто играйте в удовольствие.

Если вас это ни капли не пугает, то игра просто создана для вас. Отличная змейка, шикарный повод поностальгировать и проверить ловкость своих пальцев и прочность своих извилин.

Общая оценка: 7/10
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=909597706скачать dle 10.6фильмы бесплатно