SteamDB

» » Описание:Стелс шутер от третьего лица действие которого... | Velvet Assassin

Описание:Стелс шутер от третьего лица действие которого... | Velvet Assassin

Описание:Стелс шутер от третьего лица действие которого происходит в разгар второй мировой войны. Игра основана на реальных событиях о британской шпионке Виолетте Шабо (правда мое мнение, что кроме имени и фамилии главной героини ничего правдивого более и не было, а все остальное выдумки авторов), в роли которой нам и предстоит играть. Главная героиня находится в госпитале в коме и все миссии и задания по сути являются её кошмарными воспоминаниями. Оттого и главное оверповер оружие - морфий, является отсылкой к коме. Приняв шприц с морфием мы мгновенно превращаемся в ту самую лежащую в кровати девушку в нижнем белье и остановив время можем убить любого врага с одного удара. Все миссии в игре разделены на блоки и повествуют об отдельно взятой военной операции. Сам геймплей прост - мы стараемся скрытно передвигаться и со спины уничтожать противников с помощью острого как лезвие кинжала, также на уровнях можно пользоваться окружающими предметами - выключить/включить радио, выключить свет, включить ток тем самым сделав маленькую лужицу орудием убийства, в крайнем случае мы можем просто посвистеть тем самым привлекая врагов. Всех расстрелять конечно тоже можно, но это выходит даже сложнее, чем тихие убийства, ведь патронов крайне мало, вражеским оружием героиня брезгует, а противники убивают нас с пары выстрелов и бегут кучей на любой шум. В игре есть коллекционные предметы спрятанные на каждом уровне, а также прокачка основных параметров персонажа (скрытность, здоровье, морфий) и все это взаимосвязано, ведь для прокачки нужны специальные очки которые в основном и получаются с коллекционных предметов, а также за выполнение скрытых заданий и идеальные прохождения уровней. Сможете ли вы повторить путь легендарной шпионки и навалять по мордасам злобным фашистам?

Плюсы:? Коллекционные предметы помогающие раскачать параметры главной героини.
? Скрытые дополнительные задания.
? Красивая графика, актуальная и на сегодняшний день. Особенно нравятся миссии на открытом воздухе.
? Письма фашистов разбросанные по уровням, а также диалоги между вражескими персонажами которые передают атмосферу той самой войны
? Удобная карта.

Минусы:? Скомканная концовка, которая после себя оставляет кучу вопросов и небольшой намек на продолжение (которого не было и скорее всего и не будет).
? Главная героиня бегает почти всегда без патронов и игнорирует оружие оставленное после смерти врагов.
? Нет достижений.
? Не понравился саундтрек.
? Коридорные локации без возможности сделать шаг влево-вправо.
? Слабо выполнена часть, когда мы переодеваемся в фашистскую форму.

Итог:Шпионские стелс игры большая редкость и пускай игра не шедевральна, но она все таки заслуживает свое место на просторах Steam. Прохождение заняло три вечера, и несколько раз хотелось даже забросить (как я и поступил когда игра только вышла и начал проходить на пиратке). В целом все играбельно, но игровой процесс на сегодняшний день немножко устарел, чего не сказать о графике. Рекомендую, но строго любителям стелса и тематики второй мировой войны.

Оценка: 5/10
Послесловие:Если вам понравился этот обзор добро пожаловать в группу
http://steamcommunity.com/groups/uojer - тут вы сможете увидеть рекомендованные мною игры, другие обзоры, а также просто пообщаться в хорошей компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно